Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турецкие проблемы российских страховщиков

00:00, 10 марта 2000

Президент РАТА Сергей Шпилько направил письмо президенту Турецкой ассоциации турфирм TURSAB г-ну Башарану Улусойю, где выразил беспокойство по поводу случаев мошенничества в области страхования, с которыми за последние два года не раз сталкивалась российская туриндустрия в Турции. Г-н Шпилько сообщил коллеге, что на последнем заседании Правления РАТА 12 января с.г. страховые компании, входящие в РАТА, обратились к руководству Ассоциации с просьбой об оказании незамедлительного содействия в разрешении конфликтной ситуации. Многочисленные факты, которые привели компании, свидетельствуют о действительно серьезных злоупотреблениях в области страхования.

В письме перечислены конкретные случаи с указанием фамилий туристов, названий турецких отелей и фирм, допустивших нарушения. Все примеры подтверждены документально. Ситуация чревата тем, что некоторые страховые компании могут начать отказывать российским туристам в выдаче страховых полисов на Турцию, а остальные предполагают существенно поднять цены на эти услуги.

 Г-н Шпилько выразил надежду, что TURSAB приложит максимум усилий, чтобы изменить сложившуюся ситуацию. В свою очередь, РАТА готова оказать необходимую поддержку турецким коллегам и разработать систему мер, которые бы гарантировали российским туристам, туристическому и страховому бизнесу России более благоприятные условия для отдыха и работы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно