Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Началась детская оздоровительная компания

08:07, 10 марта 2004

В Приморье со 2 марта дети-инвалиды и часто болеющие дети из малоимущих, стоящих на учете в органах соцзащиты семей проходят курс санаторно-курортного лечения. Как сообщили информационному агентству «Дейта.RU» в пресс-службе краевой администрации, 70 ребят из муниципальных образований края в течение 12 дней будут проходить лечение в санатории «Родник» села Грибное Дальнереченского района. 50 детей на 14 дней примет пригородный санаторий «Моряк». Поскольку все ребята школьного возраста – от 6 до 15 лет - санаторно-курортное лечение они будут совмещать со школьными занятиями.

Это первый в нынешнем году заезд детей-инвалидов и ребят, страдающих различными хроническими заболеваниями на лечение в приморские санатории. По словам специалистов Управления соцзащиты населения администрации края, в 2004 году на эти цели выделено 21,5 млн. рублей из средств федерального бюджета.

Следующие оздоровительные смены пройдут с 22 по 31 марта в детских лагерях «Лотос», «Ритм», «Юность» Яковлевского района, а также в краевом детском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Парус надежды».

Во время школьных каникул специалисты управления соцзащиты населения края планируют оздоровить 450 ребят из многих городов и районов Приморья.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно