Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Псевдотуркласс» на Сущевке

08:07, 10 марта 2006

Завтра в Москве открывается новая гостиница Holiday Inn Moscow Suschevsky 3*+, которая позиционируется как отель туркласса. Это первый из 13 отелей, которые в соответствии с "Генеральной схемой правительства Москвы о размещении гостиниц до 2010 года" планируется построить в столице в этом году.

Holiday Inn Moscow Suschevsky расположена в современном 19-этажном здании общей площадью 22676 кв. м. Есть конференц-центр, бар и ресторан, бизнес-центр, миниспортзал и сувенирный магазин. Гостиница располагает 312 номерами на 468 мест, включая комнаты, оборудованных для лиц с ограниченными физическими возможностями, гостевые номера повышенной комфортности и двухкомнатные номера.

Все они оборудованы индивидуально регулируемыми кондиционирами, телефонами и высокоскоростным доступом в интернет, спутниковым телевидением, эргономичными рабочими столами и креслами, мини-барами, а также современными средствами обеспечения безопасности.

Гостиница будет эксплуатироваться под маркой Holiday Inn в соответствии с договором о коммерческой концессии. Эксплуатация и управление отелем будет осуществляться дочерней компанией ЗАО "Моспромстрой" - ООО "Моспромстрой Отель Менеджмент", которая уже год управляет первой, построенной в рамках общего проекта, гостиницей Holiday Inn Moscow Lesnaya, расположенной на Лесной улице, 15.

Примечательно, что на сайтах туроператоров, принимающих иностранных туристов в Москве, эта гостиница предлагается как superior 4* или просто 4*. И это не случайно. Цены на проживание в новом отеле далеки от «туристических»: в конце недели стандартный одноместный номер стоит $192, а в будние дни за него же просят от $263, и это без завтрака. Об отсутствии четкого ориентира на туристов говорит и наличие в прайс-листе периода бронирования под названием «сезон выставок», когда тот же одноместный номер стоит уже от $356 до $399. Единственный комментарий, который здесь можно сделать, сводится к фразе: «Мы же вас предупреждали!». Похоже, в пределах Центрального административного округа Москвы просто невозможно построить гостиницу туркласса...

Обсудить в telegram

вам может быть интересно