Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия” меняет политику

08:07, 10 апреля 2001

Московская гостиница “Россия” меняет политику отношений с  турбизнесом. Суть нововведений – лишение привилегий некоторых компаний, имевших значительные корпоративные скидки. Уже с начала февраля нынешнего года “Россия” ввела единые тарифы для всех туроператоров. Корпоративные скидки, составлявшие ранее до 50% от прямого тарифа, сокращаются до 20-30%. Турагенты получают свои 10% от установленной прямой цены.

Результаты этой политики сказались незамедлительно. Во-первых, из 75 агентов, с которыми “Россия” имела ранее договорные отношения, 35 отказались работать. Впрочем, их место быстро заняли другие участники рынка, в том числе и зарубежные фирмы. Во-вторых, гостиница, получавшая месяц назад только 200 тыс. рублей выручки в день, сумела улучшить этот показатель до 1,5 млн. и не думает, что это предел.

Надо заметить, что пересмотр ценовой политики и отношений с посредниками не является прерогативой “России”. Директора других отелей, поддерживая это направление работы, также высказываются также за урегулирование цен в Москве путем установления нижнего порога. Видимо, предстоящий высокий сезон на столичном гостиничном рынке покажет новое увеличение тарифов, рост которых в прошлом году уже составил 27% по среднему сегменту. (Ассоциация “Университет гостиничного, туристского и ресторанного бизнеса”)

Авиабизнес” объясняет новые правила

Высшая коммерческая школа “Авиабизнес” совместно с крупнейшей отечественной  авиакомпанией  “Аэрофлот” проводит 26-27 апреля семинар “Актуальные вопросы расчета тарифов на пассажирские авиаперевозки”, который, несомненно, окажется полезен специалистам туристических компаний, имеющих вопросы по новым правилам и форматам, расчету тарифов по направлениям.

В программе мероприятия – правила применения тарифов на пассажирские перевозки и багаж по России, СНГ, Европе, Среднему Востоку, Америке, Юго-Восточной Азии; система расчета  тарифов Pricing Unit Concept; новости системы Airfare. В лекциях принимают участие ведущие специалисты ОАО “Аэрофлот – Российские авиалинии”. Стоимость обучения – 2900 руб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно