Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 10 апреля 2001

·        В первом квартале 2001 года по сравнению с соответствующим период 2000 года производственные показатели “Аэрофлота” значительно возросли. Перевозки пассажиров достигли 1184,3 тыс. чел., что составляет 119,1 проц. к 1 кварталу 2000 года. В том числе на международных воздушных линиях (МВЛ)  - 880,5 (114,8 проц.), на и на внутренних воздушных линиях (ВВЛ)  - 303,8 (133,6 проц.). Занятость пассажирских кресел составила 64,7 проц. (+3,8 проц.). В том числе на МВЛ - 64,3 проц. (4,8 проц.) и на ВВЛ - 66,6 проц. (- 2,1 проц.) (“Финмаркет”).

·        Авиакомпания “Аэрофлот - российские авиалинии” проводет акцию “Встреча боевых друзей”.  Каждый участник в Великой Отечественной  войны получит право на бесплатный полет (туда и обратно) в любой пункт на территории Российской Федерации или Европы, включая страны Западной Европы, СНГ и Балтии, из числа тех, куда летают воздушные суда Аэрофлота. Речь идет обо всех постоянно проживающих в России гражданах РФ, которые, согласно закону, считаются участниками Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба “Аэрофлота”. Перевозка будет производиться в период с 5 по 25 мая 2001 года. Срок действия билетов - 14 дней. Ветеранам бесплатно предоставляют билеты в экономическом классе. Они оплачивают лишь аэропортовые и иные налоги и сборы, предусмотренные действующими правилами. При необходимости ветерана, совершающего полет в рамках акции “Встреча боевых друзей”, может сопровождать один человек, которому будет предоставлена скидка 10 проц. Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней при наличии свободных мест могут совершить полет в салонах первого или бизнес-класса без какой бы то ни было доплаты  (“Финмаркет”)

·        ОАО "Аэрофлот" и авиакомпания "Эстониан Эйр" подписали соглашение о коммерческом сотрудничестве (соглашение код-шеринг). На основе этого соглашения, компании с апреля 2001 г. начинают совместную эксплуатацию линии Таллинн - Москва - Таллинн. По условиям соглашения и в целях более эффективной продажи  авиабилетов "Эстониан Эйр" выделяет "Аэрофлоту" на своих рейсах 16 мест под двойным кодом по маршруту Таллинн - Москва - Таллинн. С 16 мая "Эстониан Эйр" увеличит частоту рейсов из Таллинна в Москву с 5 до 6 раз в неделю.(“Россия-Он-Лайн”)

·        По результатам опроса среди читателей журнала “Ридерз Дайджест” на тему “Торговые марки, вызывающие у нас наибольшее доверие” “Аэрофлот” стал победителем в номинации “авиакомпании” с результатом, наивысшим для всех категорий - 28 проц.  Остальные призовые места распределились следующим образом: Пулково - 4 проц., Люфтганза - 4 проц., Трансаэро - 3 проц., КЛМ - 3 проц. (“Финмаркет”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно