Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В станицу Вёшенскую – на конференцию и для знакомства

08:07, 10 апреля 2007

Государственный музей-заповедник Михаила Шолохова приглашает туроператоров, музейщиков, представителей других заинтересованных организаций принять участие в научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития внутреннего и выездного туризма в Южном Федеральном округе и Ростовской области. Музейное и санаторно-курортное дело как составляющие индустрии туризма».

Организаторы - законодательное собрание Ростовской области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области, государственный музей-аповедник Михаила Шолохова, санаторий «Вёшенский». На конференцию приглашены представители Комитета по культуре Общественной палаты Российской Федерации, Института культурного наследия имени Дмитрия Лихачева, Российского союза туриндустрии, Российской международной туристской академии, Национальной академии туризма, Минэкономразвития Ростовской области, Ростовского государственного университета и других организаций области, а также туристические компании Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга.

В рамках конференции специалисты и эксперты выступят с докладами: «Государственная стратегия формирования системы достопримечательных мест, историко-культурных заповедников и музеев-заповедников в Российской Федерации»; «Создание условий для развития внутреннего туризма в Шолоховском районе Ростовской области»; «Музейная экспозиция - необходимая составляющая турпакета»; «Перспективы развития международного сотрудничества в области экологического туризма»; «Взгляд на культурное наследие как на особый экономический ресурс региона. Музей-заповедник как культурный центр» и др. Кроме того, пройдут круглые столы - по проблемам развития санаторно-курортного комплекса «Вёшенский», по организации экотуризма в природоохранной зоне музея-заповедника М.А. Шолохова, а также детского туризма.

Помимо участия в деловой части конференции гости смогут посетить объекты показа и памятники природы музея-заповедника Михаила Шолохова, побывают на казачьем подворье, познакомятся с творчеством фольклорных коллективов Шолоховского района и настоящей донской кухней.

Конференция пройдет 27-29 апреля 2007 года в станице Вёшенской Шолоховского района Ростовской области.

Стоимость участия в конференции - 4200 руб. с человека (включая трансфер от железнодорожной станции Миллерово, комфортабельное размещение в санатории «Вёшенский» и в гостевых домах музея-заповедника, банкеты и питание).

Для вопросов и заявок на участие: 8-928-270-02-60, тел/факс отдела туризма музея 8-86353-21-0-62, факс приемной музея 8-86353-21-3-77.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно