Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В центральной России растет интерес к событийному туризму

08:07, 10 апреля 2008

В Рязани в музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел межрегиональный семинар, посвященный вопросам событийного туризма. Он был организован совместными усилиями управления туризма Рязанской области и Департамента по физической культуре, спорту и туризму Владимирской области.

По мнению участников семинара, анализ спроса туристического рынка показывает, что в настоящее время наблюдается рост интереса к событийным, фестивальным поездкам, в ходе которых турист погружается в атмосферу праздника, народного гулянья. Такого рода мероприятия особенно востребованы корпоративными клиентами, особенно если руководитель предприятия или организации ставит цель сплотить членов своего коллектива и организует для этого семейные поездки и туры выходного дня.

На примере туристического этнографического шоу-фестиваля «Богатырские забавы», который уже третий год с успехом проходит в шести городах Владимирской области, было наглядно показано, что организация подобных праздников требует кропотливой совместной работы административных структур и частного бизнеса. Ее результатом становится создание нового турпродукта, способного по-новому представить регион и тем самым привлечь туристов.

На семинаре обсуждалось решение Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья, который будет отмечаться 8 июля, в день покровителей святых – муромского князя Петра и уроженки рязанского села Ласково Февронии. Появление такого праздника будет способствовать продвижению Рязанской области на туристическом рынке в качестве одной из главных площадок праздничных торжеств.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно