Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Асент тревел» и «Трансаэро» вместе летят в Хорватию и Черногорию

08:07, 10 апреля 2009

Туроператор «Асент тревел» и авиаперевозчик «Трансаэро» подписали пакет соглашений на летние программы по Хорватии и Черногории. В предстоящем сезоне, начиная со 2 мая, трансаэровские Боинги 737 и 747 по средам и субботам будут летать в Пулу, а с начала июня – по пятницам в Дубровник и по воскресеньям в Сплит. Завершить программы планируется в конце сентября. Это то, что касается вылетов из Москвы. Еще один рейс на Пулу взлетит из Санкт-Петербурга. Черногорский Тиват будет принимать российских туристов по вторникам и пятницам.

Вместе с «Асентом» заполнять все кресла, а это, если считать только Б737, почти 1 тыс. в неделю, будут еще пять операторов. Начальник транспортного отдела компании «Асент тревел» Борис Богданов считает, что всем туристам мест может и не хватить. И он прав, так как в прошлом году только на Сплит летало до 7 самолетов, а сейчас реально заявлен только один. Во всяком случае, пока. Борис Богданов предполагает вероятное появление еще двух рейсов.

На Пулу, по словам г-на Богданова, объем перевозки лета-2009 сократится по сравнению с прошлогодним примерно на 30%. К трем вышеозначенным рейсам может присоединиться, по мнению начальника транспортного отдела, лишь компания «Нева» с собственным бортом. «В этом году никто не захочет рисковать и ставить заведомо «амбициозные» самолеты, – пояснил RATA-news Борис Богданов – Дополнительные рейсы могут появиться только в том случае, если россияне в массовом порядке оправятся отдыхать в Хорватию или Черногорию. Тогда и могут вновь начаться демпинговые войны – кто-нибудь попытается перехватить поток и поспешит поставить борт, кресла надо заполнять, значит, начнут снижаться цены на пакеты». Борис Богданов уверен в одном – на Дубровник будет летать только один самолет. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно