Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В нужном месте в нужный час

08:07, 10 мая 2001

Так охарактеризовали участники и посетители workshop “Летний отдых-2001” регионального издательско-информационного центра (РИАЦ) STI, прошедший перед майскими праздниками в Новосибирске.

Рабочая встреча сибирских, российских и зарубежных туроператоров с региональными турагентствами проводилась STI в четвертый раз. И если в первом workshop в 1999 году участие приняли 17 туроператоров и 87 агентств, то на прошедшем недавно - соответственно 41 и 190. Среди них были представители компаний из Новосибирска, Горного Алтая, Москвы, Санкт-Петербурга, Италии и Таиланда. 34% экспонентов представляли московский, питерский и зарубежный турбизнес. Из них только треть участвовали в workshop STI впервые.

За пять часов работы workshop посетили более 250 специалистов, представлявших 190 туристских компаний из Томска, Барнаула, Бийска, Анжеро-Судженска, Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска, Юрги, Красноярска, Новосибирска, Омска, Горного Алтая. Стала уже доброй традицией организация «чартерных» автобусных рейсов для участия в рабочей встрече STI турагентствами ближайших регионов.

Интерес к предложениям участвующих в «Летнем отдыхе» туроператоров проявили порядка 90% работающих в Томской области и Алтайском крае туристических компаний. Очень высок процент посетивших workshop агентств из Новосибирска и Кемеровской области. Достаточно представительным в этом году было участие специалистов турбизнеса из отдаленных регионов: Красноярска и Омска.

На workshop были представлены все летние прямые направления из Новосибирска, в том числе запланированные чартерные программы на курорты Турции, Хорватии, Болгарии, Испании, Кипра. Широкий спектр летних и круглогодичных программ предлагали московские и зарубежные туроператоры. Впервые в workshop STI приняли участие сразу восемь компаний, специализирующихся на внутреннем туризме, и три языковые школы, предлагающие образовательные программы, как за рубежом, так и летние лингвистические лагеря в Новосибирской области. Несколько фирм представляли программы детского отдыха. Двенадцать компаний (одиннадцать новосибирских и одна алтайская) предлагали разнообразный отдых на Алтае.

В рамках workshop компания Migvoyage провела семинар "Тунис как альтернатива Турции". Собственные образовательные программы презентовала московская компания Big Ben и ее новосибирское представительство. Презентацию для новосибирских и региональных агентств провели турецкий туроператор Bentour и его региональный представитель - компания СКАТТ, запускающие в нынешнем сезоне чартерную программу на Бодрум.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно