Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marriott International готовится к юбилею

08:07, 10 мая 2007

20 мая 2007 года компания Marriott International отмечает 80-летие. Именно в этот день в 1927 году Джон Виллард Марриотт открыл небольшое кафе по продаже газированных напитков на 9 мест в Вашингтоне.

В 1937 году Марриотт расширяет ресторанный бизнес, подписав контракт на поставку ланч-боксов на рейсы некоторых американских авиалиний. Свой первый отель, Twin Bridges, Марриотт открывает в январе 1957 года в Арлингтоне, Вирджиния. Десять лет спустя имя «Марриотт» появляется в названии компании, а свое нынешнее название Marriott International, Inc компания получила в 1993 году, когда Marriott Corporation разделилась на Marriott International и Host Marriott Corporаtion.

В 1964 году Марриотт назначает своего сына Джона Вилларда (Билла) Марриотта-младшего президентом. Билл Марриотт стал неуклонно увеличивать долю отелей в бизнесе, куда также входили ресторанный бизнес, поставки еды на авиарейсы и пансионаты для людей преклонного возраста. В 1981 году компания праздновала открытие сотого отеля. Первые отели Marriott предназначались для бизнесменов, готовых платить немало за качество и дополнительные услуги. Но в 1983 году открылся первый отель марки Courtyard by Marriott недалеко от Атланты, Джорджия. Этот бренд средней ценовой категории также становится популярным.

Компания приблизилась к своей 80-й годовщине с и постоянно растущим числом гостиничных брендов: от недорогих - Fairfield Inns и Courtyard by Marriott до высококлассных - Marriott Hotels&Resorts, Renaissance, Ritz Carlton and JW Marriott. Сегодня компания управляет 16 гостиничными брендами, в том числе по франшизе, и остается лидирующей гостиничной компанией с более чем 2,900 отелями в 68 странах.

Во многих областях компания была пионером. По словам Билла Марриотта - «На протяжении своей 80- летней истории наша компания была инициатором многих начинаний. В апреле мы отметили еще одну - открытие 100 отелей за 100 дней. И мы планируем открыть наш 3000 отель к концу года».

Среди многих отличительных черт, которые характеризуют Marriott International и способствуют успеху компании, возможно, самая важная – это «сервис от души». «Каждый раз, когда гость открывает дверь в наш отель, у нас появляется возможность дать ему почувствовать наше гостеприимство и заботу, испытать наш комфорт. Наши сотрудники делают это от всего сердца», - говорит Дж. В. Марриотт, Президент и Исполнительный директор.

В Москве четыре отеля Marriott. Пятизвездочный отель Марриотт Грандъ с номерным фондом в 386 комнат в этом году отметит десятилетие. В 1999 году к нему присоединились еще два – Marriott Тверская и Marriott Royal Аврора. Еще позже в Москве открылся отель Marriott Courtyard.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно