Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sani Gourmet - фестиваль для гурманов

08:07, 10 мая 2008

Кухня Sani Resort – это сообщество из 16 ресторанов разного формата: от рафинированных классических и ультрамодных заведений до традиционных таверн и узери. Здесь краски, вкусы, ароматы Греции, Средиземноморья и всего мира, также 15 кафе и баров - пляжных, витаминных, молодежных, ночных и др. В любом из них вы найдете произведения талантливых поваров и безупречное обслуживание. Везде представлено вегетарианское и детское меню.

В ресторанах Poseidon Restaurant в Sani Beach Hotel & Spa и Olympos Restaurant в Sani Beach Club отдыхающие могут посетить греческие, азиатские, итальянские, полинезийские тематические вечера, а днем насладиться завораживающим видом на море. В хорошую погоду гостей порадует Pasta Fiesta в ресторане Artemis и барбекю на «острове» в лагунообразных бассейнах около ресторана Lagoon Brasserie в Porto Sani Village & Spa.

Самое важное событие для гурманов – фестиваль Sani Gourmet, ежегодный праздник гастрономии, использующий фантазию, свежие натуральные продукты и качественные вина. С 17 по 25 мая четыре самых знаменитых ресторана курорта собирают шеф-поваров, признанных лучшими, как в своей стране, так и по всему миру. В элегантном Water restaurant в Sani Asterias Suites, в гурме-ресторане Byblos в Porto Sani Village & Spa, а также в средиземноморском Tomata и в ресторане с великолепной азиатской фьюжн-кухней Sea You Up в гавани Sani Marina пройдут модные ужины. Традиция стартовала в 2006 году. Участниками праздника были Эрик Фрешон, Алан Пароди, Мауриццио Сантин и многие другие знаменитые кулинары, удостоенные звезд Мишлен.

Это единственный фестиваль гастрономии в Греции, который проходит на частном курорте. Он блестяще организован и приобрел мировое значение благодаря участию в нем звезд высокой кулинарии. Во время Недели гастрономии на территории Сани проводятся очень интересные презентации. Это дегустация лучших вин и сыров, производимых в Греции, выставка книг по кулинарному искусству, выставка традиционной греческой кухни и предметов, связанных с процессом приготовления пищи и ее употребления. В программе этого года - выставка элитного сыра и дегустация эксклюзивных марок кофе.

В мае 2008 года Sani Gourmet, как всегда, подарит гостям незабываемое путешествие в мир гастрономии haute couture. Восемь лучших поваров мира продемонстрируют тенденции гастрономической моды на ближайшие годы. Вход на ужины – по предварительному бронированию и с соблюдением дресс-кода.

Программа фестиваля и дополнительная информация:

Обсудить в telegram

вам может быть интересно