Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Правительство ужесточило правила ввоза товаров «челноками»

08:07, 10 июня 2002

В минувший понедельник на заседании правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике было принято решение об ужесточении правил "челночного" ввоза в страну товаров. По решению комиссии, с 1 октября беспошлинно оформить груз весом до 50 кг и стоимостью до $1 тыс. сможет только тот, кто лично сопровождает этот груз.

В случае же ввоза физическими лицами товаров, общий вес которых не превышает 100 кг, а стоимость – не более $5 тыс., будет применяться единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 30% таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. Для товаров, ввозимых в страну физическими лицами, общий вес которых превышает 100 кг, а стоимость – более $5 тыс., будут применяться общий порядок и условия тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренные для участников внешнеэкономической деятельности.

В настоящее время все грузы весом от 50 до 200 кг и не превышающие по стоимости $10 тыс., облагаются по единой ставке в размере 30% таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно