Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Эрмитаж подтвердил мораторий на повышение цен

08:07, 10 июня 2005

Состоялась первая в 2005 году встреча вице-президента Российского союза туриндустрии и директора Северо-западного регионального отделения РСТ Сергея Корнеева с руководством Государственного Эрмитажа. Обсуждались итогов зимнего эксперимента и предложения СЗРО РСТ и Эрмитажа по оптимизации сотрудничества в период 2005-2006 гг. Напомним, что суть совместного эксперимента заключалась в предоставлении турфирмам, имеющим договор с музеем, дополнительной сезонной скидки в размере 1 евро на билет для каждого зарубежного туриста. Акция проводилась в Государственном Эрмитаже с 13 января по 14 марта 2005 года.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский констатировал, что в период действия скидки музей посетило большее количество туристов от турфирм, чем в предыдущие годы. В этой связи на встрече было принято решение сохранить действие зимней скидки. Более того, решено увеличить срок действия льгот на один месяц(с 13 января по 14 апреля 2006 года) и в дальнейшем вернуться к обсуждению ее размера.

В целях поддержки программы СЗРО РСТ «Петербургский вояж. Петербург – открытый город», направленной на продвижение Санкт-Петербурга в низкий сезон, руководство Эрмитажа приняло решение о бесплатном экскурсионном обслуживании групп зарубежных туроператоров, приезжающих знакомиться с туристскими возможностями Петербурга по приглашению Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ.

На основании решения Комиссии по въездному туризму и согласно договоренностям руководства СЗРО РСТ и музея договорная кампания для турфирм по сотрудничеству с Эрмитажем на 2006 год будет проводиться, как и в прошлом году, с 1 июня по 1 августа.

Относительно условий дальнейшего сотрудничества, Михаил Пиотровский подтвердил, что мораторий на повышение цен сохраняется.Цены в 2006 году повышаться не будут.

На встрече также обсуждался вопрос парковки туристических автобусов рядом с музеем. Директор Эрмитажа заверил, что не будет возражать против стоянки автобусов на Дворцовой площади вдоль здания Главного Штаба.

В августе 2005 года планируется открытие специальной кассы для турфирм у Комендантского входа. К сожалению, из-за сложных ремонтных работ, которые в настоящее время ведутся в этом крыле Эрмитажа, открыть кассу раньше не представляется возможным.

Идя на встречу пожеланиям многих турфирм относительно возврата средств за неиспользованные билеты, Михаил Пиотровский сказал, что такая возможность существует, но в виде исключений по специальной письменной заявке с зачетом полученных от турфирм средств на последующий период.

Кроме того, в числе положительных нововведений Эрмитажа можно назвать разрешение для круизных групп совершать экскурсии в Золотую кладовую в сопровождении собственного экскурсовода. Гид сможет беспрепятственно работать и вместе с сопровождающим группы бесплатно проходить в кладовую.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно