Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие варианты размещения в морских путешествиях

08:07, 10 июня 2009

Выбор каюты для отдыха на море – задача не из легких. Круизные компании устраивают настоящее соревнование по количеству и качеству услуг, приводя в замешательство многообразием вариантов размещения. И если раньше клиентам предлагались, в основном, стандартные каюты, а первоклассные номера для состоятельных туристов – в ограниченном количестве, то в наши дни suites, mini-suites и junior suites имеются на борту практически любого корабля.

Suites пользуются популярностью не только из-за своего размера, у этих кают есть и другие преимущества. Например, семья сможет сэкономить, если вместо двух отдельных кают будет заказан двухкомнатный suite. Своим мнением по этому вопросу делится главный редактор сайта www.CruiseCritic.co.uk Каролин Спенсер Браун: «Suites по уровню комфорта значительно выше стандартных кают, он предполагает первоклассное обслуживание и привилегии, убеждающие людей платить больше. Пассажиру предоставляются услуги консьержа, право первоочередной посадки и высадки, приоритет заказа столика в ресторанах, spa-процедур и береговых экскурсий. Размещение в suites обычно предусматривает услуги дворецкого, бесплатное посещение всех вечеринок во время круиза и возможности заказа завтрака, обеда или ужина прямо в номер».

Сайт www.CruiseCritic.co.uk предложил своим читателя Топ-10 лучших круизных suites в мире.

1. Yacht Club Royal Suite – MSC Cruises Fantasia. Эксклюзивный вариант размещения, отличается наличием отдельной гостиной с балконом. Альтернатива балкону в спальне, находящейся в передней части корабля – окна от пола до потолка. У гостей Yacht Club есть уникальная возможность посетить закрытый клуб с бесплатным питанием и двумя барами, а также собственным бассейном и гриль-баром.

2. Garden Villa Suites – Norwegian Cruise Line’s Norwegian Dawn, Star, Jewel, Pearl, Gem and Jade. Занимая огромную территорию площадью 534 кв. м, эти suites по праву входят в число самых просторных номеров категории люкс на круизных судах. Пассажирам предлагаются три спальни, собственная терраса, две сауны и джакузи на 6 персон.

3. Penthouse Suites – Holland America´s Eurodam, Zuiderdam, Oosterdam, Westerdam and Noordam. Отличительные особенности этих suites – балкон с обшивкой из тика, джакузи и встроенные диванчики для отдыха и обедов под открытым небом. Нашлось место и для кладовой дворецкого с холодильником и микроволновой печью, и для обеденного стола на 6 персон. В огромной, отделанной мрамором ванной комнате установлены джакузи и душевая кабина.

4. Penthouse Suites - P&O´s Aurora. Два элегантных двухуровневых suites имеют выходы как на верхнюю, так и на нижнюю палубы. В каждом номере созданы прекрасные условия для обедов на 6 персон; также есть гостевые туалеты и два балкона: один в спальне, а другой – в гостиной на нижней палубе. Различаются эти suites тем, что в одном из них есть пианино, а в другом – библиотека. Стоимость такого номера на человека в сутки этим летом — £453.

5. Lady Marjorie´s and Sir Edward´s - Sea Cloud. На этом винтажном парусном судне есть suites площадью 38 кв. м и 34 кв. м, однако небольшие размеры с лихвой компенсируются уровнем комфорта. Первоначально принадлежавшие Марджори Меривезер Пост и ее мужу Э.Ф. Хаттону, они отреставрированы в полном соответствии с дизайном 1931 года и оснащены современными удобствами. Номер леди Марджори – более женственный и шикарный, с белыми стенами и позолоченными деревянными панелями, кроватью с балдахином и огромной ванной. Номер сэра Эдварда с уверенностью можно назвать светским – с сосновой обшивкой стен, темной мебелью и точно такой же, как и у леди Марджори, ванной.

6. Grand Suites - Regent Seven Seas Cruises Seven Seas Voyager. Новейшее судно Regent Seven Sea может похвастаться четырьмя эффектными suites, отделанными темным тиком, с кремовыми стенами и меблировкой того же оттенка. В номерах также есть гостевые ванны. Особого внимания заслуживают застекленные террасы с окнами от пола до потолка и ваннами, откуда открывается великолепный вид на море.

7. The Owner´s Suite - Silversea Cruises Silver Whisper and Silver Shadow. Каждый из двух Owner´s Suites предполагает деревянную мебель, плазменные телевизоры, мраморные и гранитные ванные комнаты с большими джакузи. За холлом следуют гостиные, зоны столовой и дополнительные ванны. Возможность посещения обедов и коктейльных вечеринок уже включена в стоимость номера.

8. The Balmoral and Sandringham Suites - Cunard´s Queen Mary 2. Остановившимся в этом грандиозном двухэтажном suite предлагаются спальни, две мраморные ванные комнаты с джакузи и отдельными душевыми кабинами, гостевые ванны и тренажеры. Жилая площадь номера составляет 209 кв. м. Здесь есть столовая, лаунж-зона и оборудованная солнечная палуба. Этот вариант размещения подойдет тем, кто не боится быть увиденным: террасы хорошо видны с нижних палуб внизу.

9. Penthouse Suites - Celebrity´s Millennium-Class Ships (Millennium, Infinity, Summit and Constellation). Сложные по своему архитектурному решению, эти suites располагаются в корме корабля. Отсюда, с собственных балконов, прекрасно виден кильватер. Внутри, на площади около 102 кв. м, предлагается превосходный вариант размещения с огромной ванной комнатой и джакузи. Из технического оснащения стоит отметить факс, автоматические жалюзи, доступ в интернет, видеомагнитофон и DVD-плеер.

10. Grand Suites – Princess Cruises Sapphire, Diamond and Caribbean Princess.

Все три корабля имеют в кормовой части зону с просторной террасой и фешенебельной обстановкой. Односпальные suites с успехом сочетают роскошь старого мира с современными технологиями. Гостям предлагаются постельное белье лучших мировых производителей, джакузи и душ Шарко, обеденные столы на 4 и 6 персон, бар у бассейна, два телевизора и персональный компьютер.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно