Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великобритания запустила обучающую кампанию для российских турагентств

02:41, 10 июня 2016

Великобритания запустила образовательную кампанию для российских турагентств под названием «Британские каникулы», сообщила журналистам глава российского представительства национального агентства по туризму VisitBritain Татьяна Хорешок.

«Кампания продлится пять месяцев, ее задача – повысить осведомленность российских турагентств о Великобритании, чтобы они могли лучше продавать это направление. На первом этапе мы запускаем серию вебинаров, на которые зарегистрировались почти 600 агентств. Затем предложим им в рамках программы накапливать бонусные баллы за продажи туров в страну. Пятнадцать компаний, набравших больше всего баллов, будут приглашены в Великобританию», – рассказала она.

Также запущена новая версия обучающей программы BritAgent, причем новинкой этого сезона станет модуль, в котором есть практическая информация о том, как лучше подавать документы на визу. «Цель приложения – развеять миф, что британскую визу получать сложно и долго. Сейчас виза делается за 7-10 дней», – добавила г-жа Хорешок.

Кроме того, в Москве, Санкт-Петербурге и еще пяти городах пройдут семинары по продажам туров в Великобританию. В общей сложности в программу планируется вовлечь не менее тысячи российских турагентств, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Как отметила Татьяна Хорешок, в 2015 году Великобританию посетили 36 млн туристов, на 5% больше, чем годом раньше. Турпоток из России снизился на 38%, но сейчас постепенно восстанавливается. В 2016 году в Великобритании проходит несколько знаковых для туристов событий. Среди них – 400-летие со дня смерти Шекспира, 200-летие со дня рождения Шарлотты Бронте, 100-летие писателя Роальда Даля. Кроме того, 2016-й объявлен Годом английского сада.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно