Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визит делегации РАТА в Ульяновск

08:07, 10 июля 2001

На прошедшей неделе в Ульяновске побывала делегация РАТА в составе исполнительного директора Ассоциации Сергея Абрамова, руководителя Поволжского отделения РАТА, коммерческого директора компании «Самараинтур» Михаила Сегала, а также директора московской турфирмы «Русский Холидей» Виктора Загребина - координатора благотворительной акции РАТА по организации отдыха семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В рамках визита состоялась встреча с вице-губернатором Ульяновской области Валерием Курочкой. Представители администрации были проинформированы о благотворительной акции и о ходе выполнения этой программы совместно с МВД РФ. В ходе переговоров было принято решение об участии в этом проекте как самой администрации, так и ульяновской Ассоциация ветеранов и инвалидов боевых действий. Как сообщил представителям РАТА г-н Курочка, администрация готова сформировать списки нуждающихся в помощи и взять на себя расходы по оплате дороги до Москвы. Уже на этой неделе компания «Русский Холидей»» отправляет на отдых живущих в Ульяновске двух вдов Героев России.

 Кроме того, на встрече обсуждались вопросы состояния и перспективы развития туризма в регионе. Валерий Курочка согласился, что надо активнее заниматься этой весьма перспективной отраслью экономики, и администрация готова к сотрудничеству и с местным турбизнесом, и с РАТА. Как сообщил вице-губернатор, в регионе идет активное строительство: только за последние 6 месяцев на карте области появились три современных объекта социальной сферы – дом для детей-сирот, дом престарелых и реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов. Администрация готова рассматривать предложения по инвестициям в развитие туристской инфраструктуры города и области. По словам Валерия Курочки, в конце 2001 – начале 2002 года в Ульяновске планируется реорганизация структуры управления регионом, в которой предусмотрено создание отдельного органа управления туризмом. По мнению вице-губернатора, это позволит включить турбизнес Ульяновской области в активную работу по продвижению Большой Волги.

В рамках визита делегации РАТА состоялась встреча с представителями турбизнеса региона. В ней приняли участие представители турфирм «АСКО-Сервис», «Блок», «Волгатур», «Голубка», «Гранд-тур», «Ин тур», «Интерфлюг», «Инфо-Тур», «Мета», «Сенгра», МОУДОД «Станция юных техников», «Ульяновский Спутник», «УОАВС». На встрече обсуждались возможности сотрудничества Ассоциации и ульяновского турбизнеса, варианты участия местных фирм в проекте «Большая Волга».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно