Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кубаньтурист» расширяет сферу влияния

08:07, 10 июля 2001

Региональные турфирмы все активнее продвигают свой турпродукт на российском рынке. Причем, некоторые из них действуют интенсивнее, чем московские коллеги. Например, краснодарская компания «Кубаньтурист» круглый год еженедельно поднимает чартеры на Кипр – в Ларнаку и Трабзон. Летом к этим направлениям прибавляются рейсы на Варну. Этими чартерными программами пользуются все турагентства края. Немало вариантов отдыха предлагает фирма и в России.

Как рассказал нам ее генеральный директор Александр Кияница, «Кубаньтурист» - это бывший Краснодарский краевой Совет по туризму, от которого компания получила в наследство турбазы, кемпинги, гостиницы, транспортные колонны в Анапе и Армавире. Филиалы «Кубаньтуриста» работают в Анапе, Армавире, Приморско-Ахтарске, собственные бюро путешествий и экскурсий - в Краснодаре, Тихорецке, Приморско-Ахтарске. «Внутренним туризмом у нас занимаются два отдела, - рассказывает г-н Кияница. - Один из них реализует отдых на черноморском и азовском побережьях, другой разрабатывает и обслуживает экскурсионные маршруты». «Кубань турист» предлагает 10-15-дневные казачьи маршруты по горам Кавказа к Черному морю, 2-3-дневные туры на плато Лаганаки, на Тамань (дом музей Лермонтова, музей археологии).

В марте этого года для более широкого продвижения кубанского турпродукта было открыто представительство компании в Москве – турагентство «Кубань»». Как рассказал нашему корреспонденту его директор Михаил Бостанджогло, деятельность московского представительства развернута по трем направлениям. Это экскурсионные маршруты: «Кубань казачья», показывающий быт, традиции и историю казачества; «Подводный мир Тамани», раскрывающий тайны подводной археологии; «Долина лотосов» - тур по плавням Азовского моря; рыболовные и охотничьи туры в Приморско-Ахтарский район края. Кроме того, перед представительством стоит задача развития детского оздоровительного и трудового отдыха, а также продвижения исторических туров, рассказывающих о Краснодарском крае начиная со времен Екатерины Великой.

В ближайшее время «Кубаньтурист» и турагентство «Кубань» планируют начать работу по приему иностранных туристов в Краснодарском крае. Этот проект разрабатывается совместно с московской компаний «Интеллектуальный фонд», имеющей 6-летний опыт работы на рынке въездного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно