Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Семинар для владельцев сельских усадеб пройдет в Брестской области

08:07, 10 июля 2003

Семинар для владельцев усадеб, желающих заниматься сельским туризмом, пройдет 11- 13 июля в Брестской области. Как рассказала Валерия Клицунова, председатель правления ОО «Агро- и экотуризм», профессиональными секретами со слушателями поделятся этнограф, маркетолог, юрист, специалист по приему туристов.

Желающих провести отпуск в деревне немало, они обращаются в «Агро- и экотуризм», где им в частном порядке могут посоветовать, как связаться с хозяевами, готовыми предоставить жилье. Осенью будет издан каталог сельских усадеб. К этому времени планируется осмотреть все предлагаемые варианты, обучить желающих заниматься приемом. Пока это будет оформляться по договору найма жилья.

Подготовленные объединением дополнения к закону о туризме, которые должны придать сельскому туризму легальный характер, прошли первое чтение в парламенте Белоруссии. Кстати, на Украине закон, регулирующий подобную деятельность, уже принят. Согласно этому документу, сельский туризм приравнивается к деятельности в рамках личного подсобного хозяйства и, если хозяин сдает не более 4 комнат, налогом не облагается. Естественно, что принятие этого документа значительно облегчило жизнь сельчанам.

На днях белорусские преподаватели, которые проводят занятия для желающих заниматься сельским туризмом, вернулись из поездки в Литву, где они осматривали усадьбы и участвовали в семинарах. (TIOnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно