Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Золото Коста Даурада

08:07, 10 июля 2006

Продолжаем рассказ об ознакомительном туре в Каталонию, организованном правительством и офисом по туризму Каталонии совместно с Российским союзом туриндустрии и некоммерческой организацией «СанКурТур». Напомним, что своими впечатлениями о поездке с RATA-news делится начальник управления лечебно-оздоровительных и реабилитационных программ московского медицинского центра «Медси» Надежда Маньшина.

Поблагодарив гостеприимных хозяев отелей «дикого берега» Коста Брава на севере Каталонии, мы продолжили путешествие за здоровьем на юг страны. Нам предстояло проехать почти по всему побережью Каталонии, на «золотой берег» Коста Даурада. Он получил свое название благодаря своим прекрасным морским пляжам из мелкого песка, приобретающего золотистый оттенок в ярких лучах средиземноморского солнца.

Небольшое поселение Монтбрио дель Камп (Montbrió del Camp) в 6 км от побережья Коста Даурада и в 35 км от горной цепи Монтсан (10 км до аэропорта Реус и 120 км до Барселоны) известно своими целебными термальными водами с древних времен. В середине XX столетия на водах построили курорт Монтбрио (Hotel Balneario Termes Montbrio), который входит в цепочку Roc Blanc Hotels. В 2003 году отель стал обладателем одной из самых престижных премий в мире красоты журнала Professional Spa в номинации The Best European Spa & Resort Hotel.

В Центре здоровья 35 специалистов, предлагают около 100 различных процедур в 20 программах продолжительностью от 1 до 7 дней, которые возвращают не только здоровье, но и молодость. Колонны и мозаичные панно в стиле римских терм в термальном комплексе соседствуют с суперсовременным дизайном аппаратов для физиотерапии и косметологии. Нам показали капсулу, в которой, казалось, были представлены все типы преформированных факторов. Раскрывающимися «крыльями» она напоминала летучий голландец, который может если и не повернуть время вспять, то остановить его стремительный бег и подарить вечную молодость.

После этого ирреальная картина водного парка Aquatonic, открытого в 2002 году на площади в 1 тыс. кв. м, покажется абсолютно земной. Здесь можно уподобившись ребенку с визгом пронестись по водной горке, побороться с подводными теченьями, понежиться в пузырьках джакузи и потом найти уединение в зоне гротов. Приглушенный свет и шум воды, струящейся по искусственным водопадам, и теплая нега или бодрящая прохлада термальных источников с перепадом температур от 17ºC до 36ºC снимут напряжение после деловых переговоров. В гротах можно, словно римским патрициям, продолжить беседу с партнерами, начатую в другой зоне отеля. Конференц-зал амфитеатром на 170 мест с возможностью синхронного перевода и современной аудиовизуальной техникой, 10 переговорных, выставочные залы – в отеле есть все, что нужно для проведения конгрессов и конференций.

Для желающих отдохнуть на пляже осуществляется трансфер 1-2 раза в день. На побережье Коста Даурада есть яхт-клубы, центры водных видов спорта. В заповеднике дельты реки Эбро, впадающей в Средиземное море, можно увидеть мир пернатых, насчитывающий 300 видов «постоянных жителей» и поражающий своим разнообразием осенью, когда здесь останавливаются перелетные птицы на своем пути в Африку. Отправиться в парк аттракционов «Порт Авентура», окунуться в ночную жизнь Салоу. Самый древний город на побережье – Таррагона, столица большой римской провинции Таррагонии, где сохранилось много археологических памятников эпохи Римской империи. Однако в 2006 году многие, вероятно, предпочтут оправиться в другой город.

В небольшой городок Орта де Сант Жуан (Horta de Sant Joan, Tarragona) в 1899 в гости к своему другу приехал молодой человек по имени Пабло Руис Пикассо, и спустя девять месяцев в Барселону вернулся молодой художник, готовый покорить мир. В 1909 молодой живописец, уже известный в кругах авангардистов в Париже, снова в Орте, и

Обсудить в telegram

вам может быть интересно