Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания Amaks открыла в Подмосковье новый курорт

05:46, 10 июля 2015

Российская гостиничная сеть Amaks Hotels & Resorts объединяет 26 объектов в 20 городах России и Беларуси. В минувшие выходные к ней официально присоединилась подмосковная «Красная Пахра», став четвертым курортом в сети. До этого дня под брендом Amaks были объединены три здравницы – крупнейший в Европе санаторий «Усть-Качка» в Пермском крае, «Шахтер» в Ессентуках и новгородская «Старая Русса».

Хозяева устроили многочисленным гостям настоящий праздник. Торжественную и одновременно непринужденно-веселую встречу обеспечили клоуны на ходулях, красавицы на высоченных каблуках и легкий приветственный коктейль.

   

В честь рождения нового подмосковного туристического объекта на лужайке у корпуса высадили несколько молодых фруктовых деревьев. Они будут расти, цвести и приносить пользу людям, как и сам курорт.

В 2008 году компания Amaks приобрела у Союза кинематографистов России пустующее здание бывшего Дома творчества киностудии «Мосфильм» в Подольском районе Московской области. К тому времени роскошное некогда строение на берегу реки Пахры было уже лет десять как заброшено, и потому представляло собой довольно унылое зрелище. Применение ему Amaks долго не мог найти. С одной стороны, несомненным плюсом было месторасположение здания – всего 30 км по Калужскому шоссе от кольцевой дороги. Кстати, шоссе сегодня – это центральная магистраль Новой Москвы, которая активно реконструируется, скоро станет шестиполосной, обзаведется тоннелями и мостами. С другой – сравнительно небольшая территория, окружающая корпус, не позволяла превратить участок в полноценную базу отдыха. В конце концов, решение было найдено, и этот красивый уголок Подмосковья стал превращаться в замечательный курорт.

Выступая перед приехавшими на открытие гостями, генеральный директор Amaks Hotels & Resorts Дмитрий Златкин сказал, что медицинский центр нового курорта вобрал в себя достоинства и возможности всех своих сетевых коллег.

Чтобы клиенты «Красной Пахры» смогли прочувствовать всю силу уникальных новгородских лечебных грязей или минеральных вод Северного Кавказа и древнего Пермского моря, разработаны оригинальные и надежные способы доставки их в Московскую область. В дороге не теряется ни грамма, ни молекулы ценных веществ.

С гордостью показывал свои владения главный врач курорта Владимир Широких. По его словам, в санатории будут предлагаться пять основных санаторно-курортных лечебных программ, помогающим справиться с заболеваниями органов дыхания, кожи, сердечно-сосудистой и периферической нервной систем, опорно-двигательного аппарата. Сроки пребывания могут быть разными – от 3 дней легкого спа-тура до полноценного 21-дневного курортного лечения.

Лечебная база курорта основывается на природных факторах, включающих бромйодную минеральную воду, которую по эффекту воздействия на организм можно сравнить с пребыванием на Мертвом море, рассол природного бишофита и тамбуканские грязи, обладающие регенерирующими и бактерицидными свойствами. Дамы, обратите внимание, эта грязь с лишним весом и целлюлитом тоже успешно борется. Тем более что на курорте есть обширное косметологическое отделение, оснащенное любыми возможностями для проведения не только модных, но и полезных процедур. Здесь делают все, кроме пластических операций.

Медицинский центр, помимо косметологического, включает еще и отделения водолечения (ванны, души), лечебной физкультуры с массажным блоком, физиотерапии с множеством разных уникальных аппаратов, грязелечения, а также ингаляторий, кабинеты «Лаборатория сна» и функциональной диагностики и спелеокамеру, где пациентов лечат сильвинитом. Работают еще и несколько профильных специалистов – диетолог, гинеколог, уролог, кардиолог…

В «Красной Пахре» можно не только бороться с болезнями, но и просто оказывать поддержку родному организму в его борьбе со стрессом, весом и экологическими проблемами. Для таких клиентов оборудованы отличный тренажерный зал, спортивная площадка на улице с несколькими тренажерами и большой зал для игровых видов спорта. Расслабиться можно в сауне, обитой канадским кедром, и великолепном бассейне с детским отделением. Кстати, время заплывов не ограничено никакими рамками, во всяком случае, пока. В хорошую погоду дети с удовольствием будут резвиться на улице, где стоят горки, качели и крохотные карусели.

«Красная Пахра» станет идеальным местом для проведения разного рода корпоративов и деловых мероприятий. Здесь есть киноконцертный зал площадью 300 кв. метров и два конференц-зала, вместимостью до 100 человек. Мультимедийный проектор, экран, звукоусиливающая аппаратура и свободный высокоскоростной wi-fi помогут успешно провести любую бизнес-встречу – от небольшого семинара до глобальной конференции.

Номерной фонд курорта состоит из 264 комфортных номеров разных категорий – от стандартов до люксов. Оборудованы они в соответствии с едиными высокими стандартами качества сети отелей Amaks Hotels & Resorts.

Питание трехразовое, организованное по системе «шведский стол». Немал список дополнительных услуг – проведение банкетов и фуршетов, бесплатный прокат велосипедов и спортинвентаря, прачечная, автопарковка. Предлагается даже посещение некой зоны босоногой терапии. Что это вообще такое? Думаю, надо ехать на курорт «Красная Пахра».

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно