Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый Всемирный зимний форум

08:07, 10 августа 2005

12-14 октября в Вене состоится первое международное мероприятие, посвященное вопросам зимнего спорта и туризма – Всемирный зимний форум-2005 (WWF). Пройдет этот трехдневный конгресс в Austria Center Vienna. Проект поддерживают Всемирная туристическая организация (WTO), Австрийский национальный туристический офис, администрация города Вены, Федеральное министерство экономики и труда, Торговая палата Австрии, звезда мирового горнолыжного спорта Франц Кламмер и многие другие. Председательствовать на конгрессе будет д-р Давид де Вилье, заместитель генерального секретаря WTO.

Среди докладчиков и гостей – звезда горнолыжного спорта США Боде Миллер, руководитель Швейцарского института снежных и лавинных исследований Вальтер Амманн, художественный руководитель Зальцбургского фестиваля Mартин Кузей, президент Российского Олимпийского комитета Леонид Тягачев и другие.

Конгресс будет посвящен теме «Зима – культ и представление в спорте и туризме». Будут рассмотрены четыре ее аспекта: «Kульт и представление в зимних видах спорта», «Будущее изменение климата и его последствия», «Шансы новых рынков (прежде всего, Восточной Европы)», «Лаборатория будущего: тенденции и инновации, СМИ и представления, дизайн и технологии».

В рамках Всемирного зимнего форума пройдет выставка «Зима – испытание и приключение», которая предложит не только исторический взгляд на тематику, но и расскажет об интерактивных развлечениях (керлинг, хоккей). Состоятся также показы фильмов и доклады ученых и представителей экстремальных видов спорта, различные презентации.

www.austria-tourism.biz/ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно