Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почетные посетители становятся профессионалами

08:07, 10 августа 2006

В следующем году площадь выставки «Интурмаркет» увеличится с 18 тыс. до 25 тыс. кв. м. Уже сегодня продано почти 65% «новой» экспозиционной площади, то есть примерно 80% «старой». Такие цифры назвал на очередной презентации проекта директор по организации выставок компании «Евроэкспо» Михаил Стригун.

На презентацию «Интурмаркета-2007», которая проходила на прогулочном теплоходе «Денис Давыдов», были приглашены представители порядка 120 турфирм, гостиничных сетей, авиакомпаний и национальных туристических офисов. Перед ними выступили руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, президент Межрегионального фонда устойчивого развития туризма Леонид Исакович, член оргкомитета и президент компании «КМП-групп» Владимир Канторович, генеральный директор «Евроэкспо». Кирилл Анисимов, директор по организации выставок «Евроэкспо» Михаил Стригун, президент АНТОР и глава представительства Польской туристической организации в России Анджей Сераковски.

Организаторы рассказали о том, как идет «работа над ошибками», совершенными во время проведения «Интурмаркета-2006», и подготовка следующей выставки.

Напомним, что «Интурмаркет- 2007» пройдет с 18 по 21 марта 2007 г в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Экспозиция разместится в трех залах павильона № 2. Свое участие в выставке в 2007 году подтвердили компании «Академсервис», «Атлантис Лайн», «Алеан», «Астравел», BSI, «Бриз Лайн», «Корал Трэвел», «Нева», «Интрэвел Столешники», «Итал Тревел», «КМП-груп», «Ланта-тур вояж», «Мостравел», «Натали Турс», «Пакс», «Пак групп», «Роза ветров», «Русадвентур», «Русский экспресс», «Спектрум», «Тез тур», «ВКО», «Эвелина Трэвел», «Элитур Клуб» и многие другие. Свои страны представят национальные офисы Болгарии, Беларуси, Египта, Кипра, Кореи, Китая, Латвии, Норвегии, Польши, Чехии, Финляндии, Франции и др.

Оргкомитет выставки возглавляет полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, рабочую группу - заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. Состав оргкомитета и рабочей группы можно посмотреть на сайте «Интурмаркета».

Обратите внимание, что в этом году в состав оргкомитета вошли начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ генерал-майор Виктор Кирьянов и генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов. Присутствие в числе организаторов выставки главного «гаишника» поможет решить транспортную проблему «Крокуса Экспо» и успешно преодолеть пробки на подъезде к комплексу. Во всяком случае, следующей весной участников и посетителей будут доставлять на выставку от станции метро «Тушинская» не менее 50 автобусов, а ГИБДД должно обеспечить приоритетное движение колонны.

Ресурс «Аэрофлота» планируется задействовать в реализации программы, которая в этом году называлась Hosted buyers, а в следующем поменяет концепцию и превратится в Professional buyers. На «Интурмаркет-2006» в качестве почетных покупателей присутствовали более 150 представителей регионального турбизнеса. В рамках следующей выставки программа расширяется: за счет организаторов в Москву из разных городов страны прибудут в общей сложности порядка 1000 гостей. Заявки от желающих принять участие в программе принимаются на сайте выставки.

Также напомним, что уже решена проблема отсутствия мобильной связи в «Крокусе»: в павильонах установлено дополнительное оборудование, так что телефоны будут работать.

В ходе подготовки «Интурмаркет- 2007» утверждена рекламная кампания выставки, охватывающая широкий круг профессиональных туристических изданий и средства массовой информации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно