Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Консульство Польши отмечает рост турпотока из Санкт-Петербурга

08:07, 10 августа 2006

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии традиционно поддерживает деловые и партнерские отношения с консульствами Санкт-Петербурга. RATA-news уже публиковали результаты опроса крупнейших турфирм города, по итогам которого составлен рейтинг петербургских консульств.

Кроме того, СЗРО РСТ предложило наладить систему регулярного обмена информацией между туристическим сообществом и консульскими службами. Сегодня мы публикуем первые результаты достигнутых договоренностей – новости от генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге.

Как сообщила руководитель экономического отдела, консул Мария Напюрковска, в течение последних нескольких лет генконсульство Польши в Петербурге отмечает рост спроса на туристические и деловые поездки в Польшу. По мнению г-жи Напюрковска, это обусловлено, прежде всего, деятельностью представительства Польской туристической организации в Москве, ежегодным участием польских турфирм в международной выставке Invetex Cis Travel Market в Санкт-Петербурге, а также активным сотрудничеством с Российским союзом туриндустрии. Также положительно сказывается на продвижении польского турпродукта деятельность «Польского туристического клуба» в Санкт-Петербурге, который объединяет более десяти турфирм. Польская туристическая организация периодически оказывает помощь клубу, организуя дополнительную рекламу Польши на телевидении, в прессе и через издание тематических каталогов с туристическими предложениями отдыха в Польше.

«Хотим также подчеркнуть, что визу гражданам России мы выдаем в течение одного дня, и стоимость ее невелика - $14, - говорит Мария Напюрковска. - Некоторые петербургские фирмы получили аккредитацию при консульстве, позволяющую подавать документы на визы в специально выделенном окошке. Подтверждает интерес к Польше и рост количества выдаваемых виз».

Петербургские турфирмы, помимо типичных туристических предложений – туров в Варшаву, Краков, Гданьск, Познань - организуют также зимний отдых в Закопане, а летний - в Трёхградье (Гданьск, Сопот, Гдыня). Новым продуктом этого года стала программа «Дорогами польских аристократов», включающий посещение Люблина, Казимежа над Вислой, Кракова и других городов. В августе с.г. первая группа туристов из Петербурга отправится в поездку по этому маршруту.

Мария Напюрковска обращает внимание турбизнеса на некоторые моменты, из-за которых иногда возникают проблемы с оформлением виз. Анкеты должны быть заполнены согласно инструкции, соответствующая информация размещена на информационных стендах перед консульством и на сайте www.konsulatrp.ru. Также необходимо соблюдать требования, касающиеся фотографии. Цель поездки должна совпадать с декларируемой в анкете. Ваучеры должны соответствовать требованиям консульства.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно