Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прокуратура Москвы требует возбудить уголовное дело в отношении «Натали Турс»

08:04, 10 августа 2018

Прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении компании «Натали Турс» по результатам проверки компании, говорится в сообщении надзорного ведомства.

«Материалы прокурорской проверки соблюдения требований федерального законодательства о защите прав потребителей и туристической деятельности туроператором направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре Москвы», – говорится в сообщении прокуратуры.

О начале проверки прокуратура заявила 20 июля. «По поручению генеральной прокуратуры РФ прокуратура города Москвы проводит в отношении «Натали Турс» проверку соблюдения требований федерального законодательства о защите прав потребителей и туристической деятельности», – сообщила тогда официальный представитель надзорного ведомства Людмила Нефедова.

В свою очередь, Роспотребнадзор сообщил, что на 7 августа им получено более 850 жалоб потребителей на фактический отказ в исполнении договоров о предоставлении услуг по организации отдыха со стороны туроператора «Натали Турс». В общественных приемных Роспотребнадзора туристам помогли составить более 150 претензий в адрес этой компании. Ведомство уже направило в суды 30 исков к туроператору о защите прав потребителей и намерено подготовить новые заявления, в случае если не будут выполнены законные требования клиентов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно