Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вся Россия расскажет о себе на Туристической неделе в парке «Сокольники»

08:04, 10 августа 2018

Привить моду на путешествия по России – такую цель ставит перед собой Первая Туристическая неделя регионов России, которая пройдет в парке «Сокольники» с 16 по 19 августа. Вход свободный.

Ее организаторы решили представить весь спектр отечественной туриндустрии – будут экспозиции курортов, туристических комплексов, отелей, музеев, санаториев, особо охраняемых природных территорий, достопримечательностей, предприятий турсервиса и смежных сфер. Это будет настоящая ярмарка, шоу впечатлений.

Церемония торжественного открытия начнется 16 августа в 14.00 в павильоне № 2 комплекса «Сокольники». В выходные в рамках выставки откроется Гастрономический фестиваль «Гренадин».

Туристическая неделя станет еще и местом финала конкурса «Туристический сувенир» в четырех федеральных округах – Северо-Кавказском, Южном, Центральном и Северо-Западном. На соискание премии уже выдвинута 691 заявка, в целом же в конкурсе участвуют 309 сувениров из 29 регионов. Всего же, по всем округам, зафиксировано 1 710 претендентов на премию. Финал пройдет в октябре в Нижнем Новгороде.

Первая Туристическая неделя регионов России соберет представителей 68 российских областей и краев. Ее события будут происходить не только в павильоне № 2, но и по всей территории «Сокольников». Будут разыгрываться призы – билеты в цирк, авиабилеты, пакетные туры.

Организаторы Туристической недели включились в благотворительную акцию «Турбизнес с открытым сердцем». В «Сокольниках» откроется информационный пункт детского хосписа «Дом с маяком» с ящиком для пожертвований, который всегда имеет конкретного адресата. Сбор средств сейчас идет для 8-летнего Саши Иоффе. У мальчика спинальная мышечная атрофия, при которой слабеют и перестают функционировать мышцы, включая дыхательные – ребенок дышит через аппарат искусственной вентиляции легких. На обслуживание медтехники, расходные материалы и специальное питание, словом, на жизнеобеспечение ребенка в течение года нужно 615 тысяч рублей. Сбор для Саши открыт в июне. Собрано 156 тысяч рублей.

Планируется, что Туристическая неделя станет ежегодной. Проведение второй выставки запланировано на май 2019 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно