Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Латгалия и Псковская область реализуют проект приграничного сотрудничества

09:52, 10 сентября 2012

Россия и Латвия реализуют проект приграничного сотрудничества под названием Tour de Latgale & Pskov. По замыслу авторов, он будет способствовать укреплению связей между латвийским регионом Латгалия и Псковской областью в туристической сфере.

Проект Tour de Latgale & Pskov был утвержден совместным мониторинговым комитетом Программы приграничного сотрудничества «Эстония – Латвия – Россия 2007-2013 гг.» 20-21 июня 2011 года в Юрмале. В качестве его целей указываются организация трансграничного партнерства по созданию зон рекреации на территории приграничных муниципальных районов и создание условий для отдыха жителей области и туристов. Срок реализации – 24 месяца. Партнерами проекта выступают Латгальский регион планирования, Агентство развития Латгальского региона, администрация Псковской области и некоммерческая организация «Псковский центр развития туризма».

Всего в рамках проекта Tour de Latgale & Pskov псковские и латгальские эксперты разработали пять приграничных туристических маршрутов – сакрального, природного, ремесленного и культурно-исторического характера. В ближайшее время их описание будет доступно на муниципальных сайтах и в туристско-информационных центрах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно