Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Как развить культурный туризм в Приволжском округе

00:00, 10 октября 2000

Центр стратегических исследований Приволжского федерального округа при участии Московской высшей школы социально-экономических наук с 11 по 15 октября проводит в городе Кстово Нижегородской области семинар и конференцию «Стратегии становления и развития культурного туризма в Приволжском федеральном округе». В его открытии примет участие полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.

Как рассказал нам декан факультета «Менеджмент в сфере культуры» Московской высшей школы социально-экономических наук Сергей Зуев, семинар проводится в рамках разработки программы «Культурная столица региона». Участие в нем примут представители турфирм, органов местного самоуправления, организаций культуры, общественных организаций и т.д. Будет обсуждена инвестиционная привлекательность региона для туристской деятельности, перспективы появления новых и развития традиционных туристских маршрутов, проблемы создания необходимой инфраструктуры, а также возможность сотрудничества представителей государственного, коммерческого и общественного секторов. Кроме того, пройдут конкурсы туристских буклетов, каталогов и маршрутов по территории Приволжского федерального округа.

По итогам работы семинара планируется сформулировать новые проектные инициативы в сфере культурного туризма, объединяющие усилия и интересы представителей туристской индустрии, культурной деятельности и местного самоуправления; внести предложения по новым туристским маршрутам на территории Приволжского Федерального округа; выявить перспективы использования технологии культурного туризма для решения общих социально-экономических проблем федерального округа; определить приоритетные задачи с точки зрения развития инфраструктуры культурного туризма. По итогам конференции будут подготовлены и приняты документы, определяющие приоритетные направления развития культурного туризма в федеральном округе.

© РАТА, 2000

При перепечатке ссылка обязательна

Обсудить в telegram

вам может быть интересно