Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Канада создает 10 новых заповедников

08:07, 10 октября 2002

Премьер-министр Канады Кретьен обнародовал в Оттаве план мероприятий по созданию 10 новых национальных парков-заповедников в течение ближайших пяти лет. Тем самым площадь заповедных зон Канады увеличится практически вдвое и будет соизмерима с площадью, занимаемой провинцией Нью Фаундлэнд и Лабрадором. Также будут созданы пять Национальных охранных морских зон.

Были названы семь из десяти будущих парков-заповедников: один будет находиться в Британской Колумбии - British Columbia's Gulf Islands, два в провинции Нунавют – Ukkusiksalik и Bathurst Island, два на Лабрадоре - Torngat Mountains и Mealy Mountains, один в провинции Манитоба - Lowland forests и один в Северных Территориях – в районе Great Slave Lake. Три остальных будут определены государственной организацией Парки Канады.

Что касается морских заповедных зон, то пока выбраны три района. Дополнительно канадское правительство планирует в течение ближайших пяти лет ускорить проведение мероприятий, направленных на улучшение экологической целостности существующих 39 зон национальных парков-заповедников.

Объявленные мероприятия представляют собой самый амбициозный план действий по расширению и защите национальных парков-заповедников и морских охранных зон за последние 100 лет с момента основания (1885 г.) первого национального парка в местечке Банфф, провинция Альберта - Banff National Park. (Sympatico Travel News, Canada)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно