Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Интурист" покупает гостиницы в Карелии

08:07, 10 октября 2005

На прошедшей неделе компания «ВАО Интурист» заявила о покупке гостиницы «Северная» в Петрозаводске. Это произошло всего через две недели после приобретения этой фирмой контрольного пакета акций сочинского пансионата «Камелия». Но и в Карелии одной петрозаводской гостиницей «Интурист» ограничиваться не собирается.

«В нашей компании спрос на Карелию только с прошлого года вырос на 300%, - сказал в интервью «Газете» вице-президент компании Олег Дьяченко. - Для нас это повод для того, чтобы задуматься над созданием собственной туристической рекреационной зоны. Мы уже ведем переговоры с несколькими гостиничными объектами и надеемся уже в этом году приобрести еще два отеля в Петрозаводске, один из которых будет классом выше "Северной"».

Рассчитанная на 180 номеров, гостиница «Северная» может стать довольно выгодным приобретением: новое руководство планирует получить первую прибыль уже через четыре года. Покупка старой гостиницы в Петрозаводске выгоднее, чем строительство новой. Во времена, когда строилась «Северная» гостиницы располагались близко к основным транспортным артериям – с счетом, чтобы они были видны отовсюду. Кроме того, по оценкам экспертов, само строительство обойдется минимум в $7-8 млн. в то время как покупка (при условии серьезного износа здания) - всего в $1 млн.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно