Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Новое лицо австрийского туризма

08:07, 10 октября 2006

Новым руководителем Австрийского национального туристического офиса (АНТО) стала Петра Штольба (фото).

Предшественник Штольбы Артур Оберашер, руководивший АНТО с января 2001 года, теперь возглавит сеть отелей Arcotel, совладельцем которой он является, а также продолжит свою деятельность на посту президента Европейской комиссии по туризму.

Госпожа Штольба родилась в 1964 году в Вене. У нее два высших образования – журналистика и политология. Сегодня она получает еще и экономическую специальность. Ранее она заведовала федеральным отделом по туризму Торгово-промышленной палаты Австрии

Своей первоочередной задачей на новом посту Петра Штольба видит интенсивное развитие бренда «Отдых в Австрии», а также увеличение международных прибытий в страну в среднем на 3% в год.

Напомним, АНТО - национальная туристическая организация Австрии. Она насчитывает 34 зарубежных представительства, курирующих рынки в 60 странах. В 2006 году они провели около 1500 маркетинговых акций. Филиал АНТО в Москве - Австрийское представительство по туризму в России, Украине и странах СНГ (www.austriatourism.com/ru) с 2004 года возглавляет Эмануэль Ленер.

В январе 2006 Россия и Украина стали для Австрии пятым наиважнейшим туристическим рынком. В процентном отношении приток российских туристов вырос на 20%, а украинских на 37%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно