Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Портал «Каникулы.ру» приглашает к сотрудничеству туроператоров по детскому отдыху

04:18, 10 октября 2016

Активно наполняется содержанием и набирает популярность портал о детском туризме «Kаникулы.ру», который начал работать в июне с.г. Цель ресурса – собрать максимум необходимой информации по детскому туризму по законодательству и организации детского отдых для профессионалов турбизнеса, родителей, учителей и детей.

При разработке сайта были учтены все аспекты, необходимые для работы с детьми. Прежде всего, это законодательство в сфере туризма. Без знания законов и нормативов нельзя организовать экскурсионную поездку или подготовить к сезону детский лагерь. Некоторые правовые вопросы требуют обсуждения и активного участия турбизнеса, и эту тему можно развернуть на форуме сайта. Например, пока не закрыт вопрос поправок в постановление правительства РФ №1177 «Правила организованной перевозки группы детей автобусами».

На сайте можно найти ответы на вопросы, часто возникающие у родителей и учителей. Ресурс предлагает информацию о государственных программах по детскому отдыху, о молодежных фестивалях, интересные материалы о событиях в сфере детского отдыха, свежие новости и.т.д.

Как рассказала RATA-news руководитель проекта Татьяна Ювченко, портал «Каникулы.ру» создан на средства гранта президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. «Приглашаем к сотрудничеству туроператоров по детскому отдыху и всех заинтересованных лиц. Вся информация на сайте размещается бесплатно и носит ознакомительный характер. При этом у пользователей сайта есть возможность обратиться напрямую к организаторам тура, руководителям детских учреждений, собственникам отелей и директорам музеев – все контакты находятся в открытом доступе», – сказала г-жа Ювченко.

Заявки на размещение информации принимаются по адресу info@kanikuli.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно