Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Казани определят «Ориентиры будущего» в развитии туризма

02:51, 10 октября 2019

В Казани 23-25 октября на туристическом форуме «Ориентиры будущего» соберутся ведущие эксперты в сфере туризма, руководство Федерального агентства по туризму и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», туроператоры и лидеры в сфере digital. Форум проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму. Ожидается более 1000 участников из российских регионов и других стран.

Главная тема Kazan Tourism Forum в 2019 году – «Факторы успеха: территориальная идентичность и digital-технологии».

Факторы выбраны не случайно. С одной стороны, конкурентоспособность территории как туристического направления напрямую зависит от используемых современных технологий и инструментов продвижения. В связи с этим «цифровизация» российского туризма – стратегическая задача всех игроков индустрии. С другой стороны, сегодня самой быстрорастущей отраслью туризма является экотуризм на природных территориях. Устойчивый экотуризм, находящийся в балансе с целями сохранения природы, может быть важным элементом образа жизни каждого человека, а также драйвером развития местной экономики и туристической привлекательности региона.

О том, как грамотно сочетать глобальные вызовы и современные технологии с устойчивым развитием и экопросвещением, какие инструменты использовать для управления особо охраняемыми природными территориями и как раскрыть их потенциал, на форуме расскажут международные и российские эксперты, представители государства, бизнеса и профессиональные путешественники. Форум станет площадкой для нетворкинга и обмена опытом, откроет новые горизонты и ориентиры для будущего развития.

Программа форума.

Регистрация участников.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно