Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Легендарный The Connaught принимает гостей после реконструкции

08:07, 10 ноября 2009

Гостиничная сеть Maybourne Hotel Group владеет и управляет тремя знаменитыми лондонскими отелями Claridge's, The Connaught и The Berkeley. Все отели – исторические здания. В одном из них - The Connaught (фото), недавно прошла реконструкция, которая обошлась группе в 70 миллионов фунтов стерлингов. В пресс-релизе, подготовленном Maybourne по этому поводу, утверждается, что благодаря этому событию, отель «открыл новую страницу своей истории в XXI веке, но при этом сохранил присущую ему элегантность и индивидуальность».

Завершающим штрихом реставраторов стало открытие резиденции на последнем этаже отеля – дизайнер Дэвид Коллинз задумал ее как пространство «для проницательных и мудрых клиентов, которые знают толк в путешествиях, образованы, разбираются в современном искусстве». Поэтому в резиденции много редких книг и произведений искусства. Элементы интерьера резиденции выполнены лучшими британскими мастерами (фото).

А известный дизайнер Гай Оливер в сотрудничестве с фондом The Turquoise Mountain Foundation создал апартаменты в стиле XIX века. Дизайнера вдохновил Павлиний дворец в старом Кабуле. Фонд The Turquoise Mountain Foundation основан в 2006 году Принцем Уэльским для восстановления исторических районов Кабула, пострадавших в ходе войны, он отреставрировал уже 40 зданий в столице Афганистана. Апартаменты The Prince's Lodge в отеле Connaught – первый коммерческий проект фонда. Их стиль (фото) диссонирует с остальным убранством этого исторического отеля. Между тем другие номера и часть апартаментов выполнены Гаем Оливером в сдержанном традиционном британском стиле. Несомненное достоинство «восточных» апартаментов Connaught – обилие резной мебели и деревянных элементов декора, выполненных резчиками по дереву – сотрудниками кабульского фонда.

Еще одно из многочисленных достоинств обновленного The Connaught – ресторан Helen Darroze at The Connaught, открытый знаменитой француженкой, обладательницей двух звезд гида Мишлен Хелен Дарроз. Сочетание традиционных продуктов из области Ланды на юго-западе Франции, где родилась шеф-повар с лучшими ингредиентами, производимыми на Британских островах, рождает кулинарные фантазии Дарроз. Оценить же все нововведения The Connaught предстоит его клиентам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно