Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

САКС № 2 подводит итоги

08:07, 10 декабря 2002

Второй Сибирский авиационно-космический салон завершил свою работу. В нем приняли участие 124 организации. За первые два дня работы Салона, по данным выставочной компании «Красноярская ярмарка», его экспозиции посетили свыше 7000 человек. На авиасалоне было аккредитовано 144 журналиста, которые представляли 62 издания.

«САКС-2002» состоялся и как коммерческое мероприятие. В дни его работы, в частности, подписано соглашение о намерениях между авиакомпанией «КрасЭйр» и корпорацией Boeing; протокол о намерениях заключить лизинговые контракты между ЗАО «Ильюшин Финанс» и авиакомпанией «КрасЭйр»; соглашение о покупке трех самолетов Ан-140 между Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и ОАО «Сибирская авиатранспортная компания» (СИАТ); опцион покупателя на право приобретения двух самолетов АН-140 между Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и «Бурятскими авиалиниями».

В отличие от прошлого Салона, в нынешнем участвовали и международные делегации. Самая представительная - 40 человек - прибыла из Украины. Украшением САКСа-2002 стали харьковские самолеты Ан-74ТК-300 и Ан-140.

Содержательной и зрелищной была экспозиция Научно-производственного объединения прикладной механики. Именно на «САКС-2002» космической фирмой впервые объявлено широкой общественности о создании Ракетно-космической корпорации и о разработке следующего поколения – Глонасс-К. Сейчас специалисты НПО ПМ разрабатывают 10 новых проектов спутников.

Авиакомпания «КраЭйр» представила на «САКС-2002» свой новый коммерческий проект федерального значения «АСТРА».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно