Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Железноводск получил золотой рубль

08:07, 10 декабря 2003

Решением оргкомитета Всероссийского конкурса "Золотой рубль" город Железноводск признан победителем в номинации "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития" в категории "Лучший средний город" Южного федерального округа. Как сообщила "Ставропольская правда", высокую награду мэр города Анатолий Зубцов получил 11 ноября в Москве, в ходе международной конференции губернаторов и мэров городов России "Экономическое и финансовое развитие в городах и регионах. Опыт России и Европы".

Определяя победителей конкурса в ряде номинаций, группа экспертов оценивала динамику развития, темпы роста промышленного производства, привлечение инвестиций на территорию, налоговые поступления и другие доходы бюджетной сферы. Также при оценке учитывались экономические показатели, представленные Госкомстатом, экспертами аналитических агентств, министерствами и т. д.

Курортный город получил еще одну высокую оценку: Российская общественная комиссия за значительный вклад и достижения в развитии курортного дела в России наградила Железноводск "Почетным знаком Петра Великого".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно