Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Веди Тур Групп»: Пражский Зимний фестиваль для любителей классики

07:57, 10 декабря 2010

Компания «Веди Тур Групп» продолжает информировать о самых интересных мероприятиях, которые будут происходить в мире в период новогодних и рождественских праздников.

На этот раз поговорим о Праге. Этот таинственный средневековый город порадует всех любителей классической музыки, оперы или балета, ведь с 1 по 7 января 2011 года в Праге пройдет Пражский Зимний фестиваль (Prague Winter Festival). А это означает, что каждый день в театрах и концертных залах чешской столицы будут идти интересные концерты.

Например, 1 января в театре «Губерния» можно увидеть балет с лучшими фрагментами «Лебединого озера» Чайковского. «Лебединое озеро» дадут и 5 января в Пражской государственной опере. Здесь же, но 3 января, все любители оперного искусства смогут насладиться «Русалкой» знаменитого чешского композитора Антонина Леопольда Дворжака. В Базилике костела св. Иржи в Пражском Граде 2 января счастливые обладатели билетов будут слушать произведения Моцарта и Вивальди. В той же Пражской государственной опере 4 января зазвучит знаменитая «Травиата» великого Джузеппе Верди. А накануне православного Рождества, то есть вечером 6 января, в Праге пройдет Фестиваль рождественской музыки. И это – только самые интересные концерты, которые ждут туристов в это время в Праге.

Компания «Веди Тур Групп» предлагает отправиться в Прагу с тем, чтобы посетить все вышеперечисленные и многие другие концерты классической музыки, оперы и балета и встретить Новый год и Рождество в этом чудесном городе.

Подробнее с программами новогодних и рождественских туров в Прагу можно ознакомиться на сайте http://veditour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно