Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пополнение российской коллекции «Полиглота» – Тверская область

07:42, 10 декабря 2014

«Русский гид – Полиглот» пополнил свою российскую коллекцию новым авторским путеводителем по Тверской области, созданном по заказу и при поддержке областного правительства. Он поможет каждому открыть интереснейший российский край с древней и самобытной культурой и живописной природой. В книжке 8 специально разработанных маршрутов и более 10 схем и карт.

Тверская область – одна из крупнейших в европейской части России и сама большая в Центральном федеральном округе. Это настоящая жемчужина нашей страны, уникальный край с богатой историей. Благодаря удачному географическому положению между Москвой и Санкт-Петербургом регион завоевывает все большую популярность у туристов.

Тверская земля славится историко-культурным наследием. Жители бережно хранят традиции родного края, развивают народные промыслы и ремесла, среди которых есть и очень редкие, например, золотное шитьё. Брендом региона стало Пушкинское кольцо Верхневолжья. Гордость Твери – комплекс Императорского Путевого дворца XVIII-XIX веков. Неповторимый колорит русской культуры воссоздают многочисленные архитектурные памятники и старинные усадьбы, обители и храмы, среди которых самый древний из существующих в России – Борисоглебский православный монастырь в городе Торжок. Вызывает интерес комплекс пещер-каменоломен в Старице, стоящая посреди воды колокольня Никольского собора в Калязине и многие другие достопримечательности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно