Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зальцбург отмечает рост турпотока

08:07, 1 февраля 2005

Зальцбург - один из самых популярных регионов горнолыжного спорта в Австрии, о чем свидетельствуют и туристическая статистика. Так, в федеральной земле Зальцбург в зимний сезон 2003/2004 гг. побывало 18649 россиян, что превысило аналогичный показатель предыдущего лыжного сезона на 16,9%.

Но с экономической точки зрения наиболее значимым для Австрии является даже не показатель прибытий иностранных туристов в страну, а продолжительность их пребывания. И здесь цифры говорят о постоянном росте интереса туристов из СНГ к федеральной земле Зальцбург. В зимнем сезоне 2003/2004 гг. было зафиксировано 117697 ночевок туристов из СНГ, что означает прирост на 19,8%. Средняя продолжительность пребывания одного туриста составила 6,3 ночи, это существенно выше аналогичного показателя летнего отдыха.

Австрия активно поддерживает этот интерес к стране российских туристов. В горнолыжном фестивале Skifest-2005, организованном компанией «Асент трэвел» 29 января в спортивном парке «Яхрома», приняли участие австрийское представительство по туризму, Совет по туризму федеральной земли Зальцбург, Совет по туризму региона Гастайнерталь, специализирующегося на лыжном и оздоровительном отдыхе, а также горнолыжный регион «Амадей». (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно