Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Гранд Байкал» проложит путь из Мюнхена в Иркутск

08:07, 1 февраля 2008

В рабочую группу, реализующую проект по открытию прямого авиарейса Мюнхен-Иркутск, вошли представители администрации Иркутской области, аэропортов Мюнхена и Иркутска, компаний Air Berlin и «Гранд Байкал», а также группы компаний «Фортуна». Решение об этом было принято по итогам встречи губернатора Иркутской области Александра Тишанина с руководством Air Berlin, состоявшейся в столице Германии. По словам представителей обладминистрации, инициатором проведения встречи выступила немецкая сторона.

Выяснилось, что аэропорт Мюнхена фактически готов к обслуживанию рейса, но другие вопросы, связанные с организацией маршрута, пока не решены. В их числе цена билета и финансовые гарантии, которые должна предоставить принимающая сторона – иркутские туркомпании.

Параллельно должны быть решены визовые вопросы. Аэропорту Иркутска необходимо получить разрешение на прием широкофюзеляжных самолетов подобных А-320.

Как сообщалось ранее, обслуживать этот рейс намерена авиакомпания Air Berlin. Предполагается, что полеты будут осуществляться на аэробусах А-320 (вместимость 323 пассажира).

Повторная встреча состоится во время выставки ITB-2008, которая пройдет 5-9 марта в Берлине. К этому сроку рабочая группа должна представить варианты решений по каждому пункту совместного проекта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно