Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Асент» будоражит народ своими праздниками

08:07, 1 февраля 2008

В подмосковном парке «Яхрома» состоялся горнолыжный фестиваль Skifest. Его уже в пятый раз проводят компания «Асент трэвел», туристический офис земли Зальцбург, крупнейший австрийский центр спортивных развлечений Ski Amade и Gastein туризм при поддержке Австрийского представительства по туризму, компаний Fischer и Northland Professional и торговой марки «Частная галерея».

В рамках фестиваля была проведена пресс-конференция, прошедшая под лозунгом «Австрийский праздник на российской Земле». В ней приняли участие журналисты из более чем 50 туристических изданий и интернет-порталов.

Директор офиса по туризму земли Зальцбург Герхард Лесковар попытался в нескольких словах рассказать о достоинствах Зальцбургерланд. Регион находится в самом центре Австрии и располагает огромными возможностями для туризма, в том числе и горнолыжного. Прекрасный озерный край на севере привлекает многочисленных туристов летом, а высокие Альпы на юге принимают множество горнолыжников зимой. Здесь находится знаменитый горнолыжный район «Европа спорт регион», включающий поселки Цель ам Зее и Капрун с одноименным ледником. Южнее расположен богатый традициями термальный и горнолыжный курорт Бадгасштайн. Хороши по-своему и другие зимние спортивные центры. Каждый из них оборудован новейшими подъемниками и обладает всей необходимой инфраструктурой – горнолыжными школами, пунктами проката снаряжения, снежными пушками нового поколения, которые работают даже при плюсовой температуре.

Г-н Лесковар особо подчеркнул, что ежегодно на австрийских склонах увеличивается число русскоязычных инструкторов. Вполне демократичные цены, великолепное катание, зажигательное apre ski и доброжелательная обстановка делают этот район весьма притягательным для россиян. В этом зимнем сезоне регион, по словам г-на директора, уже принял рекордное число туристов из России, которое выросло на 7-8% по сравнению с прошлым годом.

Компания «Асент трэвел» не устает будоражить рынок необычными акциями. К проводимым уже в течение нескольких лет в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге зимним горнолыжным праздникам Skifest в 2007 году добавились фестиваль Sommer Skifest в Австрии и Sole Fest в Италии.

«Асент трэвел» развивает все направления горнолыжного отдыха в Европе, но лидером продаж - Австрия. Ежегодно оператор отправляет туда свыше 10 тыс. россиян. В этом году, по оценке генерального директора компании Бориса Бурыкина, туристов в Австрию уже отправлено на 25% больше, чем в прошлом. Нынешней зимой «Асент» представляет как хорошо известные австрийские курорты, так и интересные новинки. Во всех зимних центрах компания имеет своих уполномоченных представителей, которые в течение горнолыжного сезона оказывают туристам всестороннюю помощь.

В текущем сезоне «Асент трэвел» летает из Москвы в Инсбрук, Зальцбург и Вену, из Санкт-Петербурга в Зальцбург и Инсбрук, из Екатеринбурга в Зальцбург и Мюнхен.

Как рассказал Борис Бурыкин, предстоящим летом туроператор будет заниматься организацией поездок российских болельщиков в Австрию и Швейцарию на турнир «Евро-2008». Более 1 тыс. человек уже забронировали туры на чемпионат. По словам г-на Бурыкина, планируется организовать четыре перелета в Австрию из Москвы (9-19, 19-25, 19-30 и 25-30 июня) и по одному из Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Горнолыжные праздники от «Асент трэвел», сказал под занавес пресс-конференции Борис Бурыкин, это грандиозные фестивали спорта, которые завоевывают все больше поклонников. К тому же, по его мнению, хороший Skifest повышает лояльность клиентов и привлекает новых горнолыжников. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно