Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бизнесмены увидели туристическое будущее Невьянского округа

09:20, 1 февраля 2012

Свердловские бизнесмены и представители турбизнеса приняли участие в информационном туре по инвестиционным площадкам будущей туристско-рекреационной зоны «Старый Невьянский завод».

Туристические возможности Невьянского городского округа были продемонстрированы благодаря совместным усилиям Министерства культуры и туризма Свердловской области, областного Центра развития туризма и Урало-Сибирского инвестиционного агентства. Тур проводился в рамках реализации целевой программы «Развитие туризма в Свердловской области».

В инфотуре участвовало 97 потенциальных инвесторов. Во время поездки они познакомились с проектами будущих туристско-рекреационных зон и посетили четыре площадки, на которых планируется строительство деловых, развлекательных, спортивных, гостиничных комплексов, предприятий сферы торговли и обслуживания.

Первой такой площадкой стала территория в поселке Ребристый в 4 км от Невьянска. Там, на участке в 17 га на месте бывшего пионерского лагеря, планируется построить клубную деревню «Шустовка» с коттеджами, спортивными и детскими площадками, конференц-, фитнес– и спа-центрами, рестораном и магазинами.

Вторым объектом показа стал проектируемый выставочный комплекс народных промыслов в деревне Конево. Он разместится в старинном кирпичном здании. В нем будут работать гончарная и кукольная мастерские, кузница, выставочные залы изделий народных промыслов и традиционных уральских ремесел. Выставочный комплекс удачно расположится на маршруте существующего туристического потока по Невьянскому округу, сообщает туристский портал Свердловской области.

Еще два проекта, места под которые осмотрели потенциальные инвесторы – это планируемый велотуристический комплекс «Таволги» в селе Нижние Таволги и площадка у деревни Калиново на берегу озера Таватуй, где будет построен детский яхт-клуб «Каравелла» и туристско-рекреационный комплекс.

Осмотрев площадки, инвесторы решили в скором времени встретиться еще раз, чтобы более детально обсудить возможности своего участия в создании туристско-рекреационных зон Невьянского округа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно