Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вологодская область приняла вдвое больше «новогодних» туристов

04:33, 1 февраля 2018

По данным департамента культуры и туризма Вологодской области, общее количество туристов и экскурсантов, посетивших регион в новогодние каникулы – с 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 – составило 175 838 тыс. Это почти в два раза больше, чем в новогодние праздники 2016-2017 годов, тогда область посетило 92 505 человек.

Правда, львиную долю прироста (+113,5%) дали всё-таки экскурсанты, причем, чаще всего из своего же региона. Организованный поток вырос скромнее – всего на 6,8%.

Самыми популярными городами Вологодской области стали Великий Устюг с его «Родиной Деда Мороза», сюда в праздники приехало почти 13 тыс. гостей. Также много туристов было в Вологде – 8,5 тыс. Третьим по популярности, правда, с большим отрывом, неожиданно стал индустриальный Череповец – 2 тыс. посетителей.

При этом коэффициент загрузки гостиничного фонда области, начитывающего 13220 мест, составил 71%. В этом смысле резерв для привлечения туристов имеется даже без дополнительных инвестиций. Эксперты департамента в числе основных факторов роста потока экскурсантов и туристов в новогодние праздники называют хорошую погоду, интересные предложения музеев и эффективную рекламную кампанию новогодней Вологодчины.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно