Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музыкальная идзакая Tsugaru Joppari Isariya Sakaba

03:54, 1 февраля 2019

Одна из исторических достопримечательностей префектуры Аомори – традиция игры на сямисэне, трёхструнном музыкальном инструменте. Оказывается, на нём играют не только гейши. В прошлые века в Цугару, северо-западной области региона Тохоку, бродили музыканты, нередко слепые. Нотной грамоты они, конечно, не знали, сочиняли и пели по наитию. И слушателями были в основном восприимчивые к подобного рода народному искусству завсегдатаи пивных-идзакая.

Традиция дожила до наших дней. Но сегодня гостей развлекают уже вполне профессиональные мастера игры на сямисэне. Несколько заведений Аомори вместе с отличной едой и сакэ предлагают гостям и музыкальную программу.

Вот и в напоминающем старый крестьянский дом Tsugaru Joppari Isariya Sakaba каждый вечер в семь часов ни одно место за столиками не остаётся пустым. Музыкант настраивает струны своего старого инструмента, концерт начинается... Особенно интимная атмосфера в зале устанавливается зимними вечерами.

Пуля-экспресс Тохоку синкансэн за три часа пролетает 700 км от Токио до Аомори. Ещё 15 минут прогулки от станции – и вы у цели.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно