Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Слабо купить “Восточный экспресс”?

00:00, 1 марта 2000

23 вагона знаменитого “Восточного экспресса” готовятся к продаже в Швейцарии, поскольку эксплуатация исторического поезда стала слишком дорогой, заявили его владельцы - швейцарский туроператор Reisebuero Mittelthurgau AG. Уже есть четыре возможных покупателя, с которыми ведутся переговоры по поводу ресторана, спальных вагонов и сидячего, отделанного плюшем и красным деревом.

Построенные в 20-30-х годах, вагоны были составной частью оригинального “Восточного экспресса”, который курсировал между Парижем и Стамбулом до 2-й Мировой войны. Он стал героем многих романов и фильмов, пронизанных романтикой и тайной. Любой, кто видел киноленту по роману Агаты Кристи “Убийство в Восточном Экспрессе”, представляет, как красив этот антикварный поезд.

Многие вагоны были уничтожены во время войны. 17 из оставшихся эксплуатирует компания Sea Containers Venice Simplon, а 23 пока еще принадлежат швейцарской фирме Reisebuero Mittelthurgau AG. Она приобрела вагоны в 1993 году, газеты оценивают покупку в 6 млн. франков ($3,66 млн.). Нынешняя продажная цена еще не объявлена, но предполагается, что она может составить от 50 тыс. до 1 млн. франков за вагон, в зависимости от его состояния. (WTO e-NEWS FLASH)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно