Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Бабин Кук» инвестирует сам себя

08:07, 1 марта 2006

Предприятие «Бабин Кук» из Дубровника, включающее в себя гостиницы «Дубровник Президент», «Минчета», «Агроси», «Тирена», автокемпинг «Солитудо» и вновь открытую «Плакир», объявило о серьезных инвестиционных операциях. В течение зимы планировалось вложить в общем около €6 млн. в развитие всего комплекса.

Больше всего, 3 млн. евро, вложено в гостиницу «Дубровник Президент», в которой должно быть капитально отремонтировано около ста номеров, реконструировано пространство вокруг внутреннего бассейна, где будет сформирован небольшой велнесс-центр. Также улучшается инфраструктура всей гостиницы, чтобы она полностью соответствовала правилам обеспечения безопасности и пожеланиям туроператоров.

В гостиницу «Минчета» будет вложено €1,5 млн. Большая часть этих инвестиций пойдет на строительство нового ресторана на 700 человек рядом с большим бассейном, а также на обустройство спортивных площадок. После этого «Минчета» получит «специальность» семейной гостиницы с услугами «все включено».

Также запланированы вложения в гостиницы «Аргоси» и «Тирена», которые, в основном, относятся к повышению качества услуг и безопасности гостей.

С учетом прекрасных результатов деятельности автокемпинга «Солитудо» в прошлом летнем сезоне сделаны вложения и в него - в основном, в увеличение мест, устройство дополнительных санузлов, реконструкцию «Буфета Солитудо», входящего в состав кемпинга, а также в дополнительное озеленение территории кемпинга.

Кроме того, на предприятии интенсивно ведется подготовка к реконструкции гостиницы «Плакир», в которой некогда было 417 номеров и апартаментов, но в настоящий момент отремонтирован только конгресс-зал. Запланированные вложение в общем составят 30 млн. евро. Начало работ запланировано на октябрь 2007 года, а цель фирмы – открыть гостиницу перед началом сезона 2008 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно