Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бывший дом отдыха превратился в загородный отель

08:07, 1 марта 2006

В конце февраля 2006 г. состоялось официальное открытие нового загородного отеля «Планерное», входящего в состав гостиничного комплекса «Президент-отель».

«Планерное» был построен в 1970 г. После того, как в марте 2005 г. он был передан «Президент-отелю», была разработана программа превращения дома отдыха в отель уровня 3*+. Программа предусматривала реконструкцию номерного фонда и конгрессных залов, благоустройство территории и повышение стандартов обслуживания. Сейчас еще активно ведутся работы по реновации оставшейся части номерного фонда и конференц-залов, а летом будут закончены работы по футбольному полю и стадиону.

Сегодня «Планерное» представляет собой современный загородный отель, находится он в 8 км от Московской кольцевой автодороги и в 8 км от аэропорта «Шереметьево». И, кстати, в 10 минутах езды от выставочного комплекса «Крокус Экспо».

В 8-этажном корпусе 157 номеров (стандартный, делюкс, полулюкс, люкс, апартаменты, бизнес-люкс). Конгрессные возможности отеля представлены залами Южный (450 мест), Восточный (120 мест), Западный (60 мест), Северный (30 мест), есть переговорная комната (20 мест). Ресторан может одновременно принять 600 человек. А на летних площадках можно проводить различные крупные спортивные и корпоративные мероприятия численностью до 5000 человек.

Кроме того, «Планерное» - идеальное место для семейного отдыха, в частности, в выходные дни. На берегу реки Сходня оборудованы удобные беседки и места для приготовления шашлыков. На искусственно созданном озере можно прекрасно провести время за рыбалкой (водится форель) и покататься с детьми на катамаранах и лодках.

Для любителей активного отдыха предлагается: большой теннис, баскетбол, волейбол, бадминтон, дартс и различные игры. В зимнее время – лыжная трасса, специально подготовленные снежные горки для катания на санках и каток.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно