Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День Алтайского края на выставке «Интурмаркет» – 15 марта

08:07, 1 марта 2015

Самой большой российской региональной экспозицией на «Интурмаркете» будет коллективный стенд Алтайского края (4Е301) – 1 008 кв. метров. Как и в прошлом году, регион выступает стратегическим партнером выставки. Представляют его крупные и нишевые туроператоры, санатории, турбазы, товаропроизводители, ремесленники, представители муниципальных образований края – всего более 50 участников.

День Алтайского края – 15 марта.

В этом году краевой стенд стилизован под большое алтайское село с его обязательными атрибутами – ярмаркой, горницей, трактиром, домиком рыбака и охотника. В пруду – настоящая рыба, в загонах – живые куры. Один из ярких объектов – деревенская церковь. Заглянув в нее, можно познакомиться с экспонатами музея истории Алтайской духовной миссии, который является частью действующего храмового комплекса – Архиерейского подворья.

На стенде будут представлены все виды туризма, существующие в Алтайском крае. Посетители выставки узнают об уникальном археологическом объекте – Денисовой пещере, где нашли неизвестный ранее вид человека, поднимутся по стене скалодрома, окунутся в фитобочку и познакомятся с новыми спа-процедурами, в частности, программой «Поющие тибетские чаши». В зоне детского туризма можно будет погрузиться в историю нашей страны и удивиться, например, тому, что лагерь «Артек» в годы Великой Отечественной войны размещался на территории Алтайского края в Белокурихе.

В выставке примет участие крупнейший город Алтайского края – Барнаул, прославленный великим русским изобретателям Иваном Ползуновым. Гости увидят макет его главного изобретения – паровой машины. Старейший город региона – Бийск представит в числе прочего единственный музей мира, посвященный дороге – музей Чуйского тракта.

Алтайские туроператоры будут продавать путевки всем желающим, а турагентов, работающих на рынке внутреннего въездного туризма, приглашают на деловые встречи. Туристическая фирма «Плот-Интрэвел» представит новый каталог популярного экскурсионно-этнографического тура «Золотое кольцо Алтая», включающего в себя самые красивые и сакральные места.

Программа туров по Алтайскому краю отражает современные тенденции развития туризма в регионе – совмещение основной программы (познавательной, спортивной или оздоровительной) с участием в ярком туристском событии. В Алтайском крае их немало – праздники «Цветение маральника» и «Алтайская зимовка», фестиваль «Сибирская Масленица» и многие другие.

Большое внимание на стенде будет уделено крупным инвестиционным проектам, среди которых «Белокуриха 2», туристско-рекреационный кластер «Барнаул-горнозаводской город», субкластер «Белокуриха-2», автотуристский кластер «Золотые ворота», ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и открывшаяся в конце 2014 года игорная зона «Сибирская монета».

На стенде можно будет проконсультироваться у туроператоров, принять участие в розыгрыше призов (алтайские мед и чаи, путевки в санатории и на базы отдыха), попробовать продукцию алтайских производителей, приобрести оригинальные изделия ручной работы алтайских ремесленников.

 

Фото Валерия Степанюка

Обсудить в telegram

вам может быть интересно