Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых в Прибалтике на «Интурмарке» представит Балтийское отделение РСТ

08:07, 1 марта 2015

Участники объединенного стенда Прибалтики Baltic sea Region при поддержке Балтийского отделения Российского союза туриндустрии (Рига) познакомят посетителей с туристическими предложениями Литвы, Эстонии и Латвии, подготовленными для россиян к новому сезону.

Балтийские страны – одно из любимых, «ностальгических» направлений старшего поколения и «близкая Европа» для молодежи России. На стенде региона будут представлены турпродукты Латвии, Литвы и Эстонии. О путешествиях по Латвии расскажут латвийские туроператоры. Компания Laimture предлагает гарантированные экскурсионные туры по странам Балтии и Скандинавии, отдых на Балтийском побережье, обширную культурно-познавательную программу по Латвии для сборных групп на русском языке:

- «Гранд-тур по Латвии», 5 дней;

- «Weekend в Риге», 3 дня;

- «Три столицы Прибалтики», 5 дней;

- «Ливонский weekend», 3 дня;

- «Балтийский weekend», 3 дня.

Латвия располагает множеством прекрасных мест и увлекательных маршрутов. К примеру, в этом году страна предлагает два новых тура, дающих отличную возможность познакомиться с культурным многообразием и самобытными традициями регионов республики – «Гранд-тур по Латгалии» и «Град-тур по Курземе».

Отдельное внимание на выставке будет уделено городу, принимавшему у себя представителей туристического бизнеса из России в рамках Российско-Балтийского туристического форума. Лиепайское региональное туристическое информационное бюро ознакомит с различными предложениями на высокий сезон 2015 года, проинформирует о богатом культурном и природном наследии Лиепаи и окрестностей, а также о новых туристических объектах. Представим наши многочисленные велодорожки и веломаршруты, расскажем о возможностях вейкборда, виндсерфинга, лодочного туризма на море, озерах и реках. Напомним, что Лиепае славится одним из самых красивых в мире пляжей с тончайшим белоснежным песком и небольшими уютными кафе. Часть экспозиции будет посвящена возможностям медицинского туризма. Так как Лиепая в этом году отмечает свое 390-летие, город подготовил для туристов обширную программу культурных и спортивных мероприятий.

Компания Vilnius Travel Cervice, член Балтийского отделения РСТ, представит предложения на летний туристический сезон в Литве. Их экскурсионные туры включают знакомство с историей, архитектурой, фольклором и природой страны. Оздоровительно-лечебные туры на литовских курортах предполагают времяпрепровождение на любой вкус и кошелек. Например, взрослые и дети быстро восстановят здоровье в Друскининкае и Бирштонасе. Отдыхающие на побережье Паланги днем могут понежиться на пляже, а вечером весело провести время в ресторанах и клубах. Для любителей природы и уединения прекрасно подойдет Неринга.

Туроператор Tallinn Guide club презентует Эстонию, индивидуальные и групповые, автобусные и пешеходные экскурсии по Таллину, автобусные туры по стране, организацию семинаров, мастер-классов. В арсенале компании также экскурсии для семей с детьми, интерактивные и развлекательные программы.

Руководитель Балтийского отделения РСТ Илона Ансоне расскажет о турах для любителей путешествовать в соседние страны. По ее мнению, приграничное сотрудничество в сфере туризма между Россией и другими государствами, несмотря на временные сложности, продолжает развиваться сразу в нескольких направлениях. Первое из них – это развитие трансграничных маршрутов. Например, совсем недавно финишировал проект «Зеленое культурное наследие», в рамках которого создан интереснейший маршрут, объединивший в единый тур регионы России (Ленинградскую и Псковскую области), Эстонию и Латвию.

Второе направление – развитие сотрудничества между бизнес-структурами туризма. Оно взаимовыгодно, в том числе и потому, что турист из Китая или Японии вряд ли приедет только в одну из балтийских стран или посетит отдельные прибрежные регионы российской Балтики. Скорее всего, он совместит знакомство с ними в одной поездке. Именно поэтому так важно объединить усилия по продвижению турпродукта, организовать тесные контакты между турбизнесом прибалтийских стран.

«В сентябре состоялся второй Российско-Латвийский туристический форум, собравший несколько десятков участников с обеих сторон. Для меня, как его инициатора, особенно приятно, что на него приехали даже представители российской глубинки», – рассказала RATA-news Илона Ансоне. Самое главное, по ее мнению, что после таких встреч участники уезжают на родину послами доброй воли, убеждаясь на личном примере, – политические интересы государств с интересами туристов и людей, создающих турпродукт, практически не пересекаются. Об этом убедительно свидетельствует личное общение жителей разных стран. Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и приграничных городов знают, что Прибалтика – это недалеко, надежно и безопасно, там нет языковых барьеров. Прибалты продолжают верить, что для россиян они остаются самой близкой Европой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно