Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великий Новгород, Валдай, Старая Русса на стенде «Земля Новгородская»

08:07, 1 марта 2015

На выставке «Интурмаркет» будут представлены Великий Новгород и областные туристские центры – Валдай, Боровичи, Старая Русса, Любытино. Стенд Новгородской области B202, павильон 1, зал 4.

Презентация туристских ресурсов состоится 15 марта в 11.00 в конференц-зале № 2. Розыгрыш призов, среди которых предложения от туроператоров и гостиниц Великого Новгорода и Новгородской области, сувениры и вкусные подарки, начнется 14 марта в 14.00 на стенде.

Новгородская область – регион с богатой многовековой историей. Великий Новгород – древнейший город России, чья летописная история началась одновременно с историей Руси в 859 году. Уникальное культурно-историческое наследие города ежегодно привлекает большое количество туристов. Здесь находится самая древняя из сохранившихся каменных крепостей России – Новгородский кремль, в сердце которого расположен первый русский каменный храм – Софийский собор (XI век).

Благоприятное географическое положение Новгородской области между двумя столицами Санкт-Петербургом и Москвой позволяет региону предложить своим гостям широкий спектр возможностей для отдыха и туризма. Уникальная природа Валдая и Старой Руссы, Боровичей и Любытино, а также современная региональная туристская инфраструктура создают благоприятные условия для развития культурно-познавательного, событийного, делового, активного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно