Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калининградская область – край солнца, моря, янтаря

08:07, 1 марта 2015

Калининградская область в очередной раз примет участие в выставке «Интурмаркет». В этом году в состав делегации вошли областное Министерство по туризму, Региональный информационный центр туризма, а также представители туристических компаний.

Калининградская область – самый маленький субъект Российской Федерации, обладающий уникальной историей. Пожалуй, ни один другой российский регион не сравнится с ним по концентрации природных, культурных и исторических объектов, интересных для каждого гостя. Из Калининграда можно за полчаса доехать до морского пляжа, за час – до лесных охотничьих угодий, за два часа – до старинных городков Польши и Литвы, а за несколько часов – до европейских столиц.

Разнообразный ландшафт, выгодное географическое положение, мягкий теплый климат, множество достопримечательностей и развлечений делают Калининградскую область настоящей сокровищницей туризма.

Предмет особой гордости калининградцев – Балтийское взморье. Жемчужиной по праву называют национальный парк «Куршская коса», внесенный ЮНЕСКО во Всемирный реестр природного наследия.

Областной турбизнес представит туры на любой вкус – культурно-познавательные по кирхам, замкам и фортификационным сооружениям, оздоровительные с использованием уникальной янтарной терапии, экологические и событийные, сплавы на байдарках и джип сафари, с посещением одного из уникальных мест в мире – поселка Янтарный (бывший Пальмникен), где сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно